Ландшафт для игры в гольф

Ландшафт для игры в гольфСущественный вклад в популяризацию гольфа внесла киноиндустрия, правда, в обществе сложилось устойчивое мнение о том, что играть в гольф могут только избранные, обеспеченные люди. Однако с каждым годом появляется всё больше клубом и площадок, рассчитанных на игроков самого разного достатка. Есть несколько полей, которые благодаря своей специфике заслужили особенную популярность: наиболее холодное расположено в западной части Гренландии, где регулярно организуется чемпионат по гольфу на льду; наиболее сложным с точки зрения ландшафта расположено на территории США, в штате Нью-Джерси — здесь располагается самый масштабный бункер, помимо которого есть масса других преград. Любители адреналина могут испытать своё мастерство на поле в Африке, у которого есть одна специфическая особенность: озеро в котором обитает более 38 крокодилов. Такие, особенные поля можно перечислять до бесконечности.

Вообще, тот, кто уверен в том, что неоспоримым шедевром ландшафтного дизайна являются арабские сады или великолепная парковая зона в районе Версаля, глубоко заблуждается. С точки зрения сложности технического исполнения поля для гольфа бьют все рекорды, представляя собой великолепное зрелище «окультуренной» природы, они волнуют сердца как тех, кто не может не играть в гольф, так и простых зрителей.

Богатая палитра оттенков зелёного достигается за счёт сложнейшей технологии стрижки газона, который на разных участках отличается по высоте. Помимо растительности смотрителям полей приходится содержать в надлежащем виде множество препятствий, в частности водоёмы и песчаные отрезки. Если для того, чтобы содержать в порядке приусадебный участок, достаточно одного садовника, то за внешний вид поля, на котором можно с комфортом играть в гольф отвечает укомплектованный и многочисленный штат сотрудников, состоящий из специалистов по ландшафтному дизайну, архитекторов, садовников и газонокосильщиков, ведь уникальность — главная черта этих ландшафтно-архитектурных шедевров, вне зависимости от того, к какому типу они относятся: Parkland или Links.

Безусловно, владельцы таких полей — люди, занимающие особое положение в обществе, нужно внушительное количество инвестиций, чтобы подобные владения начали приносить высокую прибыль.

In : Спорт