Набор мышечной массы

Набор мышечной массыВ наше время сейчас много молодых людей, которые страдают дефицитом веса. Таких людей называют – эктоморфами. Эктоморфы – это один из типов телосложения которое обладает худощавостью и имеет низкий уровень подкожного жира. В народе их называют “дрыщами”.

Для того чтобы набрать мышечную массу человеку нужна огромная мотивация для того чтобы заниматься в тренажерном зале. Без мотивации будет очень трудно заниматься, скорее всего вы походите месяц в тренажерный зал и бросите все это трудное дело.

Нужно составить качественную программу тренировок, чтобы в дальнейшем по ней заниматься. Лучше всего это сделает профессиональный фитнес-тренер, но можно и составить самостоятельно.

Питание

Необходимо очень много питаться. Без хорошего питания будет тяжело набрать мышечную массу, потому что 70% успеха именно в питании, а остальные 30% в силовых упражнениях. Предпочтение в наборе массы нужно отдавать углеводам, но про белки тоже не стоит забывать, потому что без белков можно не мышечную массу набрать, а жир. Желательно до и после тренировок принимать гейнер, который поможет восстановиться после тренировки, а если нет много денег на качественный гейнер, то лучше всего делать домашний коктейль и пить его до и после тренировки. В нетренировочные дни коктейль нужно пить между основными приёмами пиши. Питаться нужно 5-7 раз в день небольшими порциями. Это тяжёлый физический труд который требует огромных физических, моральных, а также финансовых затрат. Если Вы хорошо зарабатываете, то для Вас этот вопрос уже решён.

Восстановление

Также огромную роль в наборе мышечной массы играет правильное восстановление и полноценный отдых. Если Ваша работа связана с физическим трудом, то вам будет трудно набрать мышечную массу, из-за того что во время восстановления вы будет всё равно нагружать свои мышцы. Хорошо тем кто работает в офисе или у себя дома на компьютере. Например, зарабатывает деньги на валютной бирже Форекс или является финансовым или экономическим аналитиком.

Тренинг при наборе мышечной массы

При занятии в тренажерном зале необходимо отдавать предпочтения базовым упражнениям, потому что без базовых упражнений мышечной массы вам не видать. Нужно делать таких упражнения, как: отжимания на брусьях, приседания со штангой, становая тяга, жим лежа, разводки гантелями и подтягивания на турнике. Когда набираете мышечную массу, то на тренажерах не следует зацикливаться. Нужно делать по 3-4 подхода по 4-8 раз. Так же не забывайте о правильном дыхании при силовых упражнениях. Если же Вы занимаетесь не силовым видом спорта, а например, играете профессионально в бильярд, то это вам не нужно.

И напоследок нужно много спать. Без хорошего и качественного сна не будет хорошего результата, потому что мышцы будут расти не вовремя тренировок, а тогда, когда мы отдыхаем.

In : Спорт