Немного о сёрфинге

Немного о сёрфингеКатание по волнам на специализированных досках (серфах). Используется очень легкая доска, натертая изначально парафином для стойкости ног. Серфингом занимаются во многих странах мира, открываются специальные серф школы — школы обучения катания на досках. Сам серфинг имеет много разновидностей, так например: виндсерфинг, вейксерфинг или кайтсерфинг и т.д.

Для классического катания по волнам, требуется точное балансирование своего тела, тотальный контроль, чувствовать волну ее скорость и поведение. Умение кататься на серфинге, как и многое другое, приходит с опытом, и научиться не так уж сложно. Так что не спешите расстраиваться, если вы постоянно падаете и не можете удержать баланс. Все будет, но не сразу. Существует множество методик и школ обучения. Не маловажным для катания является компания в которой можно соревноваться, навыки катания повышаются.

Первые доски были громоздкими и весили около 70 кг. Они изготавливались из дерева. Их делали гавайцы, специально для выполнения ритуалов, которые существуют и сегодня. Отличные традиции, передававшиеся из поколения в поколение сегодня стали отдельным спортивным видом и просто развлечением для души. Материалом для изготовления досок сегодня может быть различным (специальные виды пластмассы или облегченные виды фибергласса).

После уменьшения цен на доски в 50-х годах, начался настоящий ажиотаж, и популярность серфинга распространялась по всему миру. Ежегодно проходят соревнования и чемпионаты на мировом уровне. Например, в Австралии очень много людей, которые занимаются серфингом, они могу собираться на тусовки практически каждую неделю. Для новичков отличное место остров Бали, Индонезия. Кататься там можно круглый год, океан теплый (около 27 градусов) температура воздуха около 25, осадки практически не выпадают. Идеальное время для визита балийцев это начало марта или апреля, самое начало летнего сезона. Вообще на Бали всего два сезона и отличи между ними лишь в количестве осадков, температура практически не меняется. Качество волн на Бали отличное, и поэтому регулярно проходят тренировки многих школ, соревнования, на которые приезжают серферы со всего мира. А в Португалии можно посетить серфкемп Star Waves.

Замечательный вид активного отдыха и очень полезное занятие для тела. Данный вид отдыха подходит как для активной молодежи, так и для взрослых людей, полезно. Заряд энергии и бодрости на несколько дней, большое количество адреналина, это вам понравится.

In : Спорт