Спортивные приколы

Спортивные приколыСколько в спорте бывает разных случаев, сосчитать, в общем, не возможно. Иногда, конечно бывают летальные, страшные происшествия, как, например, аварии на гоночных треках или жесткие падения. Но, в основном, происходят забавные смешные случаи, которые потом, надолго врезаются в память любителей спорта. Их пересказывают и помнят, причем, иногда мало кто, из пересказывающих может назвать время, место и событие где это произошло. Тут главное сам факт.

Вот, к примеру, приколы комментаторов. Иногда можно услышать такие перлы, которые потом и становятся крылатыми выражениями. Как, к примеру, на прямой трансляции одного из футбольных матчей комментатор так интересно объяснил поведение игрока, сказав: «Хули Лопез бьет по воротам…» После поняв, что возможно сказанное прозвучало неоднозначно, добавил: «Кстати, Хули — его имя…». Или другое выражение «Не смотря на ясную погоду, многие болельщики решили переждать дождь дома…» Вряд ли кто-то понял настроение комментатора в тот момент, но фраза стала популярной. Действительно, комментаторы тоже люди и им свойственно заговариваться и совершать речевые ошибки.

Но курьезы бывают не только в словесной области, иногда случаются происшествия, когда посторонние начинают участвовать в соревнованиях или какие-нибудь животные выбегают на поле. Кроме того бывают пикантные случаи, когда с игроков ни с того ни с сего слетает одежда или кто-то ведет себя не совсем однозначно. Но, что поделаешь, это жизнь и случается всякое. Хотя, как правило, именно с такими моментами, любой спорт запоминается больше всего. И, не будь подобных случаев, все было бы сухо и безжизненно, а так определенные курьезы, разряжают напряженную спортивную атмосферу борьбы, особенно на крупных соревнованиях.

In : Спорт