Как выбрать лонгборд

Как выбрать лонгбордЛонгборд – это отдельное направление в развитии скейтборда. Он подойдет любителям скорости. История лонгборда началась в середине ХХ века в США, штат Калифорния. Он может развивать скорость до 100 км/ч. Кататься на нем можно почти везде: по серпантинам в горах, по асфальтовым дорожкам в городе и парке.

К выбору лонгборда такого, как Penny Board, купить который можно будет на сайте: http://pennylongboard.ru/, нужно подходить правильно, тогда отдых будет не только интересным, но и познавательным. Для удачного выбора нужно подготовиться. Можно взять лонгборд у друзей и немного покататься, или пойти на мастер-класс или тест, где можно испытать несколько разных видов лонгбордов  и выбрать наиболее подходящий. Также можно найти и прочитать информацию в интернете.

Есть много видов катания на лонгборде и первым делом нужно выбрать определенный стиль. От этого будет зависеть выбор доски. Есть некоторое количество основных стилей: слайдинг, стайл, даунхилл, стрит, круизинг, карвинг, серф, слалом. Для разных стилей катания используются разные типы дек, колес и подвесок. Также, одним из важных факторов есть местность для катания, ее рельеф. Есть лонгборды для спуска по крутым и пологим склонам.

Есть несколько видов лонгбордов:

  • SurfStyle длинной от 1м 40см до 3м. Имеют хорошую инерцию. На нем можно кататься лежа, сидя или вдвоем;
  • DANCER длинной от 1м 45см до 1м 47см;
  • Карвинговые или круизные длинной от 75см до 1м 30см;
  • Speedboard длинной от 90см до 1м 10см (для даунхила);
  • Скейтпарки или слайдовые длинной от 90см до 1м. У них загнутый хвост и нос;
  • Гибридный длинной от 70 до 80см;
  • Слаломный длинной от 60 до 70см

Самым подходящим лонгбордом для новичка считается доска длинной от 38 до 43 дюймов, жесткость должна быть средней около 8 слоев клена. Подвески 18 см шириной модели reversed kingpin и колеса диаметром от 65 до 72 мм, жесткость которых 78 – 82. Также нужно обращать внимание на каждую мелочь в конструкции. Все детали должны быть надежными и качественными, изготовлены известными производителями. Именно от этого будет зависеть реагирование лонгборда на все действия.

При выборе не нужно руководствоваться низкой ценой или выбирать лонгборд по стилю рисунка. К дешевому типу лонгборда, не имеется возможности выбирать комплектующие. Те виды, которые продаются собранными, могут быть опасны и принести вред здоровью.

Для безопасного катания на лонгборде, не нужно забывать о защите: наколенники, налокотники, шлем. Все эти элементы должны быть прочными и надежными, для максимальной защиты при падении.