Худеем с велотренажером

Худеем с велотренажеромДомашние тренажеры уже успели собрать достаточное количество негативных отзывов о своем использовании. Одни утверждают, что не был получен желаемый результат, вероятно, они рассчитывали получить его за неделю занятий, другие, что нет столько времени, по сравнению с тем моментом, когда они его покупали. И сейчас стоит тренажер в качестве украшения и лишь обозначает заинтересованность в занятиях спортом.

А может, в самом деле, спортивные тренажеры бесполезны? Почему так мало положительных мнений в сети? Все на самом деле все просто и прозрачно, люди, имеющие положительные впечатления от велотренажеров не имеют столько времени, чтобы лазить по просторам интернета и писать отзывы. Но те, кто остался недоволен, считают своим долгом рассказать всем про то, что им не понравилось.

Не сказать, что хорошие отзывы нельзя встретить, со временем их становится все больше. Не стоит идти на поводу у специально проплаченных отзывов. Их легко отличить от «живых» по стилю и манере написания.
Как положительным, так и отрицательным отзывам верить не стоит, т.к. отрицательные могут быть основаны на не совсем соответствующих фактах. Недостаточно просто уметь ездить на велосипеде, а заниматься продолжительное время и достигать нужного результата.

Не для всех занятие на велотренажере будет полезным и безопасным. При имеющихся онкологических, сердечно сосудистых заболеваниях, а также травмах в коленях, следует оставить идею велотренажера. Проконсультируйтесь предварительно с вашим врачом, и пускай он одобрит ваш выбор.

И так, вы получили разрешения врача. Перед началом занятий следует хорошо размяться и подготовить организм к предстоящим нагрузкам. Разомните мышцы плеч, бедер, голень и стопы, также растяните основные мышцы, задействованные в упражнении.

Если вы плотно покушали, то подождите около двух часов, прежде чем приниматься за упражнение. По окончании тренировки, также не следует налегать на пищу в течение часа. Во время занятия старайтесь не пить воду, смочите горло, немного прополоскав рот, ну а если уже совсем невмоготу, сделайте небольшой глоток.

Если вы предпринимаете только первые шаги в освоении тренажера, не рвитесь сразу к большим нагрузкам. Первое время просто крутите педали на тренажере в небольшом темпе по полчаса, несколько раз в неделю. Контролируйте пульс, его оптимальная частота – 70% от максимального, для вашего возраста. Если вы не владеете информацией об этих цифрах, то отнимите от 220 ваш возраст и получите МВП (максимальный возрастной пульс).

При проведении первых занятий важно контролировать пульс, т.к. важна не сама нагрузка, а продолжительность тренировки. Когда вы начнете ощущать, что способны выдержать без проблем полчаса, можно увеличивать нагрузку и длительность тренировки.

Основываясь на реальных фактах, занимаясь пять раз в неделю, дополняя движения ногами вращениями рук, то можно быстро избавиться от лишнего веса. Вы уже начали наблюдать как Ваши детишки непоседы стали проситься покрутить педальки. Небольшие физические нагрузки на спортивных уголках, укрепят здоровье. Почитайте подробнее о детских спортивных комплексах.

Несколько вещей, без которых вы не сможете обойтись: само собой разумеется, велотренажер, комфортная спортивная одежда и обувь, заряд бодрости, энергии и хорошего настроения.

Занимайтесь в удовольствие!

In : Спорт