Алюминиевые конструкции: типы, варианты, возможности

Алюминиевые конструкции: типы, варианты, возможностиАлюминиевые конструкции – это надежная защита от агрессивной внешней среды. Применение алюминия позволяет придавать объектам фактически любые объемы и формы, реализуя самые смелые архитектурные замыслы. Прогрессивные дизайнерские идеи предусматривают активное использование светопрозрачных конструкций – алюминиевых дверей и окон, входных групп, витрин, алюминиевых перегородок, тамбуров и алюминиевых фасадов. Современный фасад — это плоскость, где ряд сверкающих окон перетекает в сплошную стеклянную стену. Не плохая экономия расходов на бетон, кирпич и прочие отделочные материалы.

Благодаря новейшим технологиям и инновациям, в стеклянных алюминиевых конструкциях все конструктивные элементы могут быть скрыты, и ничего не будет мешать поверхности из специального стекла отражать окружающий мир. В разработке учитываются все новейшие архитектурные тенденции.

Фасад уникальной, неповторимой формы в наше время характерная черта современного здания. Безусловное абсолютное преимущество алюминия перед другими материалами, заключается в том, что это одновременно очень лёгкий и прочный материал. Например, несмотря на то, что металлопластиковые конструкции лучше удерживают тепло, алюминиевые профили, во-первых, обладают высокой прочностью, во-вторых, небольшой массой. Поэтому, скажем, при установке на балконе алюминиевые конструкции минимизируют всю нагрузку на несущие системы. При этом, за счет меньшей ширины переплета, они пропускают гораздо больше света, нежели металлопластиковая конструкции. Это позволяет делать габаритные по размеру зимние сады, фасады, витражи и другие конструкции без использования дополнительных материалов и элементов.

Алюминиевые фасады устанавливают либо в проемы, либо крепят снаружи по фасаду здания. При производстве алюминиевых фасадов, учитывая систему профилей, есть возможность применять разные виды остекления: одинарное стекло толщиной 5-8 мм в исполнении из «холодного» профиля, стеклопакет 18-44 мм в «теплом» профиле. Для гарантированной защиты алюминиевых конструкций применяется покрытие с порошковым красителем на основе полиэфирных смол. Помимо защиты, это позволяет выбрать уникальный цвет фасада системы цветов RAL, а значит, играет декоративную роль.

В алюминиевые фасады устанавливают алюминиевые двери, окна с поворотными и поворотно-откидными створками, зенитные фонари для проветривания площадей, а также дополнительные козырьки навесы. Окна и двери из алюминия — это качественная и долговечная защита от ветра, снега и пыли. Они способны выдерживать очень большие перепады температур (от -80 до +100 по Цельсию), не поддаются коррозии – не ржавеют и не желтеют со временем.

Светопрозрачные алюминиевые конструкции предназначены для утепления и отделки наружных стен и внутренних помещений жилых, общественных, административных, производственных зданий. Они универсальны и подходят как для нового капитального строительства, так и реконструкции. С их помощью можно расставить характерные индивидуальные акценты, выделить и улучшить объект, обезопасить от пожаров и осадков.