Нужна ли арка в квартире?

Нужна ли арка в квартире?Арки берут свое начало еще в древности. Они применялись в королевских замках и различных исторических достопримечательностях. Только после этого, пройдя огромный путь, они дошли до наших квартир.

Арки являются оригинальным декоративным элементом, который украшает все помещение и даже оживляет всю квартиру.

Для начала необходимо подобрать форму для будущей арки. Начнем с классических арок, которые имеют прямой радиус. Данные арки выглядят очень изящно и плавно. Необходимо заметить, что они занимают достаточно много места. Если в доме имеется низкий потолок, то в общем создастся атмосфера тесного помещения. Подобные арки чаще всего устанавливаются в тех домах, которые не ограничены в квадратных метрах. Классическая арка выглядит хорошо в гармонии с различными отделочными материалами, начиная с камня, заканчивая деревом.

Рассмотрим арки «Модерн». Данные арки устроены с достаточно большим радиусом. Эта разновидность арок появилась примерно в конце 19 века. Арка представляет собой разнообразие форм. Она воплотила в себе самые неожиданные формы и изящество одновременно. Дополнением к такой арке может быть узорная обработка стен или небольшие металлические элементы декорирования. Также имеются арки под названием «Романтика». Они созданы именно для ценителей красивых и необычных интерьеров. От основного понятия арки им достались лишь обычные закругленные углы. Необходимо учесть, что такие арки необходимо устанавливать только в особом интерьере, то есть красивом, роскошном и пышном.

In : Арки