Опасности современной архитектуры

Опасности современной архитектурыНаука уже давно доказала, что около 80% информации, которая находится вокруг нас, воспринимается человеком через глаза, то есть через зрение. Человечество с древнейших времен жило в единении с природой, которая и стала основным видением в наших глазах. В результате действий человека все абсолютно изменилось. Современный мир постигла массовая мировая урбанизация, в результате которой ухудшились условия, на основании которых человеческое зрение воспринимало окружающий мир. Данный фактор стал основой для зарождения новой науки, которая была названа видеоэкологией. В России данная наука приняла широкое применение в различных сферах.

Видеоэкология направлена на то, чтобы рассмотреть окружающую среду в форме экологического фактора. Современный человек живет не в той среде, в какой жил изначально. Зрительное восприятие человека становится все более отдаленным от совершенства. Данная проблема вышла на всемирный уровень, и касается лично каждого жителя всей планеты. Основной проблемой является то, что города растут с очень быстрой скоростью, в результате чего применяется большое количество разных строительных материалов, которые пагубно влияют на здоровье человека. Современные люди живут в искусственной неправильной среде.

Современная архитектура является разрушительной для здоровья людей. Люди не испытывают никаких чувств удовлетворения после просмотра внешнего вида нового здания. Хотя раньше при виде старых построек, люди имели возможность его испытывать в полной мере.