Проектирование зданий

Проектирование зданийСтроительство дома невозможно начать без создания грамотного продуманного проекта. Многие строительные компании оказывают услуги по проектированию домов всех типов: от коттеджей до многоэтажных зданий. Проектирование сооружений помогает определить объем, сроки строительных работ, количество необходимых материалов, наглядно представить будущее строение.

Индивидуальное проектирование дома начинается с выяснения пожеланий клиента, понимания, как он видит свое будущее жилье, на что следует обратить пристальное внимание при строительстве.

Проектирование зданий и сооружений начинается с разработки эскизного проекта, который включает в себя технико-экономические показатели, ситуационный и генеральный планы, проекции, фотомонтаж, цветовые решения, фасады в осях, планировку. Самым крупным (и приятным) этапом в проектировании домов является дизайн интерьера и экстерьера здания. При разработке дизайн-проекта нужно гармонично сочетать представления клиента об обстановке дома, функциональность, комфорт, стиль помещения. Далее идет один из важнейших этапов – проектирование инженерных систем сооружения и согласование проектной документации в соответствующих государственных инстанциях.

В основной проект здания входят:

  • конструктивные решения,
  • монтаж отопительной, водопроводной системы, канализации, вентиляции, системы энергоснабжения, пожарной безопасности,
  • энергоэффективность,
  • генеральный план, благоустройство прилегающей территории.

При проектировании дома учитываются климатические и географические особенности местности, ориентирование по сторонам света. Грамотные специалисты учтут все нюансы, гармонично «впишут» дом в окружающее пространство. Благодаря специалистам компании проектирование дома не доставит вам лишних хлопот, вы получите грамотно подготовленные чертежи и расчеты, необходимые для строительства.