Грамотная отделка лоджии и балкона

Грамотная отделка лоджии и балконаЕсли в доме мало места, то балкон, а лучше лоджию, можно превратить в рабочий кабинет либо в дополнительную комнату. Для этого потребуется правильная отделка лоджии или балкона. Необходимо будет утеплить помещение, сделать внутреннюю обшивку. Материалов для утепления довольно много. Например, бесшовная вагонка ПВХ – это практичный, недорогой материал, который обладает хорошим качеством и надежностью за счет рёбер жесткости.

Бесшовная вагонка обладает влагостойкостью, хорошей звукоизоляцией, износостойкостью, долговечностью и термостойкостью. Она обладает внутренними ребрами жесткости, которые похожи на соты. За счет этого пластиковые панели имеют высокие термо- и звукоизолирующие свойства.

Если осуществлять отделку лоджий бесшовным пластиком, то он не изменит внешний вид в течение 30 лет в условиях использования при температуре от -50°С и до +50°С. Вагонка ПВХ не нуждается в специальном уходе — достаточное время ее можно протирать влажной тряпкой с моющим средством без разнообразных абразивных элементов. Как правило, стены из пластика смогут сохранить свой первоначальный облик даже после многолетнего использования.

Шовная пластиковая вагонка – это отделочный материал, подходящий для обшивки абсолютно любых балконов или лоджий. Пластиковая вагонка обладает структурой, что и бесшовная, представляет собой пластиковый профиль шириной 10 см, который имеет пазы для соединения панелей между собой. За счет соединительных замков стена, отделанная вагонкой, будет рельефной, а помещение зрительно увеличится.

У пластика масса достоинств, в том числе он не боится сырости и жары. Этот материал долговечен и не вызывает аллергии. Единственным недостатком можно считать относительно низкую прочность, плохую устойчивость к механическим воздействиям. Например, после удара каким-либо тяжелым предметом, останется вмятина. А деревянная вагонка сможет быть более устойчивой к механическим воздействиям. Причем, чем выше сорт, тем меньше будет разных сучков и неровностей.