Остекление балкона и отделка балкона в хрущевке

Остекление балкона  и отделка балкона в хрущевкеХрущевкой называют распространённый тип квартир в городах постсоветского пространства, которые отличаются относительно небольшой площадью. Балкон в такой квартире является очень желанным. Для того чтобы полезная площадь балкона не простаивала в холодное время года, применяют такой способ расширения, как остекление с отделкой балкона.

Что можно получить в результате остекления балкона?

1. Вы можете получить теплый остекленный балкон, которым можно пользоваться круглый год и в любую погоду.

2. Можно дать волю дизайнерской фантазии и сделать остекленный балкон продолжением или отдельной комнатой, или зоной определенного назначения.

3. Плюс ко всему, современные технологии позволяют обычный балкон хрущевки, длиною 2,8 м и шириной 0,65 м, расширить с помощью выносного подоконника на 0,35-0,5 м.

Виды остекления балконов

Остекление может проводиться рамным или же безрамным способом.

Безрамный способ остекления предполагает использование стеклопакетов, которые держатся только за счет стен балкона. Эта легкая, но, тем не менее, надежная конструкция наполняет дом солнечным светом и теплом, радуя глаз своей изысканностью. Этим способом изготавливают французские балконы, где остекляется все пространство, от нижней плиты до верхней.

Рамный способ предполагает использование стоек, распахивающихся или раздвигающихся створок, изготовленных из различных материалов.

Виды применяемых материалов:

1. Деревянное остекление балкона. Этот классический метод остекления применяется с давних времен. Самое важное в этом виде остекления — правильно подобрать древесину для рам. Хорошо подойдут хвойные породы деревьев, ясень и благородный дуб. Такое остекление балкона является качественным, экологичным, надежным и декоративно привлекательным.

2. Остекление пластиковыми окнами балкона. Этот вид отделки считается экономичным, доступным и качественным. Современные производители предлагают широкий выбор рам различных оттенков и фактур, стеклопакетов с разными свойствами и конструкций открывающих механизмов (раздвижных или распашных).

3. Холодное остекление балкона. Его проводят с помощью алюминиевого профиля. Эта несложная конструкция с легкостью защитит ваш балкон от городской пыли, непогоды и ветра, но не сможет защитить от холода. Этот недорогой способ остекления подойдет в том случае, если вы намереваетесь использовать свой балкон только в хозяйственных целях.