Превращаем балкон в кабинет

Превращаем балкон в кабинетМногие люди используют свои балконы абсолютно ошибочным образом – в качестве склада ненужных вещей. Однако, включив фантазию, балкон можно превратить в еще одно функциональное помещение, например, в свой личный небольшой кабинет. В первую очередь вам понадобится расчистить балкон и избавиться от всех неиспользуемых вами вещей. Не жалейте расставаться с теми вещами, о которых вы вспоминаете максимум раз в год. Когда этот этап завершен, следует оценить, в каком состоянии находятся стены, пол и потолок балкона.

Если функциональная составляющая балкона находится в хорошем состоянии, то можно просто освежить балкон новым слоем краски, а на пол постелить пушистый ковер. Если же ситуация обратная, то следует произвести небольшой ремонт по обшивке стен, перестиланию полов и освежению потолка. Для обшивки стен отличным материалом может стать сайдинг. Сейчас на рынке представлено большое количество вариантов сайдинга, так что можно выбрать для себя абсолютно любую цветовую гамму и размер сайдинга.

Тем не менее, советуем приобретать сайдинг светлых оттенков, так как освещение на балконах всегда на порядок ниже, чем во всем доме. Кстати, уделите особое внимание освещению на балконе. С помощью небольших настольных ламп на балконе может стать очень светло и уютно. Позаботьтесь также о том, чтобы ваш балкон был достаточно утеплен, в противном случае, пользоваться своим личным кабинетом вы сможете только в летний сезон. Что касается мебели, которая может быть использована на балконе, то самое необходимое – это кресло, столик и книжная полка.

Если размеры вашего балкона позволяют задействовать еще какие-нибудь предметы, то отличным решением будет основать на нем небольшой зимний сад. Так ваш балкон будет выглядеть более оживленным и уютным. Уют можно добавить также с помощью картин, которые можно развесить на стенах балкона, либо разместить на полках свои фотографии. Это поможет выглядеть балкону менее обезличено и более привлекательно. Не бойтесь экспериментировать и включать свою фантазию, так балкон сможет стать вашим любимым место в квартире, в котором можно не только проводить время с пользой, но и отдыхать в приятной обстановке.