Какой должна быть рубленая баня

Какой должна быть рубленая баняНа сегодняшний день, многие хотели бы видеть на своем дачном участке такое сооружение как баня. Иметь такое сооружение при нашем климате и образе жизни гораздо более целесообразнее, чем, например, бассейн. Но для того, чтобы эффект от посещения бани был максимально положительным, необходимо правильно ее построить. Рассмотрим, как осуществляют подобное строительство профессионалы.

В первую очередь на участке тщательно выбирается место для будущей постройки и если такое место выбрать по причине недостаточно большого участка, выбрать невозможно, то оно создается искусственно. В частности следует учитывать, что на участке, где будет стоять баня должен быть предусмотрен слив и забор воды. После выбора участка, можно приступать непосредственно к строительству.

Для строительства сруба под баню необходимо выбирать только неповрежденные бревна. Они должны быть достаточно просушены, и не иметь следов гнили, так как баня будет эксплуатироваться в достаточно неблагоприятных для дерева условиях. Нижний венец сруба под баню создается из самых толстых бревен. Венцы укладываются на «лапу» шириной не более двадцати сантиметров. Для лучшей теплоизоляции лапы необходимо прокладывать теплоизолирующим материалом. Таким материалом может стать как мох, так и джут, комму что предпочтительней. Дополнительно венцы сруба закрепляются шипами, которые необходимо расположить в шахматном порядке. После возведения сруба, его оставляют на год, в течение которого он дает усадку, и только после этого можно приступать к дальнейшему строительству, в ходе которого проводятся отделочные работы и устанавливается кровля.

Многие хотят из пыльного города уехать в домик в деревне. Но для такого необходимо построить дома из клееного бруса, который будет отличным жильем для семьи. В таком доме можно сделать интерьер из мебели в древнерусском стиле. И снаружи оформить красивый сад и огород со своими плодами.

In : Бани