Строим русскую баню

Строим русскую банюСегодня многие, кто строит загородный коттедж, желают возвести на участке русскую баню. Баня сегодня представляет для нас не просто место, где мы может смыть с себя всю грязь, а настоящее культовое помещение для нашего отдыха от ежедневной суеты. Кроме того в бане вы можете не только отдыхать, но и проводить дружеские беседы с партнерами по бизнесу. Такое общение способствует улучшению ваших партнерских отношений.

Строительство бани, как и в любое другое строительство, необходимо начинать с проекта или хотя бы набросать план будущей бани таким, как вы ее представляете. Сюда обязательно должно входить следующие отделы:

1. Помещения для мытья, которое обычно называют моечная, а если она оборудована душем, то называют душевой.

2. Предбанник, где, как правило, находиться основная часть печи. Здесь же идет забрасывание дров в нее. Также это помещение можно использовать еще, как раздевалку.

3. Парилка.

Современные русские бани могут включать еще несколько дополнительных помещений, где можно выделить: помещение для отдыха; туалет; небольшой бассейн. Определившись с количеством помещений и их функциями, вы можете непосредственно приступать к строительным работам.

Следующим этапом строительства является возведение фундамента. Здесь можно делать фундаменты различного рода. Если вы хотите построить простую баню, то вам достаточно будет сделать только ленточный фундамент. Это позволит сделать полы деревянными, а избыток влаги будет самостоятельно удаляться в почву. Если же в бане вы хотите установить мини бассейн, то и фундамент придется делать соответствующий. Для этого лучше всего использовать фундамент с армированной плитой. Это позволит равномерно по всей площади распределить нагрузку, которую дает наличие мини бассейна.

Теперь можно приступать к возведению сруба и монтажу крыши. Считается, что идеальным материалом для сруба является осина, которая способно поглощать жар, но при этом не обжигать кожу.

In : Бани