Бассейн – украшение участка и спасение от жары

Бассейн – украшение участка и спасение от жарыВ жаркие и невыносимо долгие летние дни лучше всего спасаться в природных водоемах – однако жителям больших городов эта роскошь не доступна. Максимум, на что они могут рассчитывать, так это на крупные фонтаны и домашние кондиционеры. Тем, у кого есть загородный участок или даже небольшая дача, повезло чуть больше: они вполне могут соорудить на своей территории собственный бассейн, в котором можно круглосуточно принимать наслаждаться прохладой и полезными процедурами: массажем, играми или аэробикой.

Даже те, кто никогда не задумывался о пользе такого водоема на своем участке, в последние годы все чаще и чаще приходят к мысли о его необходимости. Бассейны, признаются они, это очень комфортная, полезная и безопасная конструкция, которая к тому же может стать отличным украшением в стиле общего ландшафтного дизайна. Весь вопрос в том, насколько хватит фантазии при создании этого водоема, и насколько серьезно дизайнер будет подходить к проектированию бассейна.

Бассейн это не просто искусственный водоем, сконструированный на вашем загородном участке – в первую очередь это сложная гидротехническая система с замкнутым циклом действия. Следует очень тщательно подбирать тип бассейна, чтобы он не только приносил облегчение в жаркое время года, но и соответствовал стилю дизайна всего участка.

В основном наибольшей популярностью пользуются стационарные бассейны, тяжелые металлические конструкции, которые вкапываются в грунт и являются самыми надежными – такой бассейн не только прослужит вам верой и правдой много лет, но и станет широким полем для различных экспериментов с дополнительными функциями. В таких водоемах можно установить архитектурные формы (фонтаны или водопады), развлечения для детей (водяные горки и трамплины) или целый гидромассажный кабинет.