Бревенчатое домостроение в Финляндии

Строительство финских домов под ключРаньше бревенчатые дома строили из бревен, полученных посредством обработки свежесрубленного леса. Они изгибались и оседали. Двери, окна и теплоизоляцию делали небрежно. Все это стало причиной того, что бревенчатые дома имели репутацию холодных и легко продуваемых. И лишь промышленно произведенное, высококачественное бревно изменило ситуацию.
Опыт строительства теплых, долговечных и удобных домов, накопленный за столетия их возведения, был гибко перенесен сегодня в промышленные условия, когда дело строителя на стройплощадке сводится к возведению дома из размерноточных деталей заводского изготовления.

Дерево — это по-прежнему здоровый, теплый, к тому же еще очень красивый материал. На основе современных технологий, из дерева можно получить быстро и просто самые различные здания, учитывая самые изысканные индивидуальные запросы. Особым отличием домов, произведенных по финской технологии, широко известных во всем мире, всегда являлось их отличное качество. Не зря термин «финский домик» уже давно стал нарицательным, а строительство финских домов под ключ пользуется постоянным спросом.  Качество финских домов выражается в следующем:

Герметичность всех строительных узлов и как следствие этого — высокая теплоизолирующая способность;

Долговечность строения в целом, основывающаяся на качестве производства отдельных деталей и узлов, а также в учете особенностей строительства из бревна;
Индивидуальность архитектурных решений;

Удобство планировки;

Естественная вписываемость готового дома в окружающий ландшафт.

Бревенчатое домостроение превосходно отвечает современным нормам уровня строительства и его исходный материал отвечает всем требованиям технологичности, предъявляемым промышленными методами производства.