Делаем ремонт в детской комнате

Делаем ремонт в детской комнатеЛишь определённый отрезок своей жизни ребёнок живёт с родителями в одной комнате. Как только он немного подрастает, появляется необходимость выделить ребёнку отдельную комнату. Это удобно и для родителей, а также даёт больше свободы к действиям для самого «киндера». Естественно, в детской комнате необходимо проделать соответствующий ремонт. Помните, насколько дети активны, насколько часто в них проявляются нотки творчества на обоях и стенах.

По сути, ремонт в детской можно назвать исключительно творческим процессом, ведь вам необходимо в одной комнате создать целую сказку. Включайте свою фантазию на максимум. Используйте разнообразные напольные покрытия, обои с изображением звёздного неба, которое светится в темноте, или же изображения любимых героев из мультиков, различные красочные бордюры, и многое другое.

Детская должна быть разбита на определённые зоны. Если ребёнок ещё совсем маленький, то необходимо выделить зону отдыха и развлечений. Если ваше чадо уже достигло школьного возраста, то ему просто необходим стол, свет на который должен падать с левой стороны. Не забывайте и о компьютере. Соответственно, появляется необходимость провести телефон и электричество, чтобы была возможность подключать настольную лампу и компьютер. Если вы собираетесь установить в детской комнате кондиционер, то помните, что поток не должен быть направлен на кровать или на рабочую зону ребёнка, поскольку именно они наиболее подвержены простудным заболеваниям.

Помните, что любой ребёнок – это творческая личность. Пусть он будет не выдающимся художником, но рисовать на стенах он непременно будет. По этой причине окрашивать стены в комнате для детей следует моющимися красками. Идеальным вариантом являются водоэмульсионные краски, поскольку они не вызывают аллергических реакций.