Дизайн детской комнаты — сказка, воплощенная в реальность

Дизайн детской комнаты - сказка, воплощенная в реальностьЕсли вы планируете изменить детскую комнату, тогда стоит начать со смены обоев или обновления цвета стен. Но для того чтобы все получилось, предварительно лучше всего составить дизайн детской комнаты. В него входит общая цветовая гамма комнаты, мебель, которая будет в ней стоять, а также освещение и аксессуары. Ничему из вышеперечисленных пунктов нельзя уделять мало внимания.

Цвет в детской играет большую роль не только для общего интерьера, но и для формирования общего эмоционального состояния ребенка. В своей комнате дети играют, делают домашние задание и спят, значит, цвет должен быть подходящим для всех вариантов. Так какой цвет лучше всего подобрать? Американские ученые проводили ряд экспериментов и доказали, что идеальным цветом детской комнаты является белый. Он не только стимулирует интеллектуальное развитие детей, белый цвет в первую очередь улучшает освещение в детской. Также стены детской рекомендуют окрашивать в светлые тона (светло желтый и зеленый оттенки), они достаточно нейтральны и не вызывают различного рода психологических раздражений.

Для того чтобы сделать оригинальный интерьер можно разделить ее на две зоны (конечно если размеры комнаты это позволяют). К примеру, гладкая текстура стен для зоны, где ребенок будет отдыхать и фактурная в зоне для игр. Также можно постелить ковролин разных цветов. Оригинально смотрится ковролин зеленого цвета с высоким ворсом. Эта необычная полянка может быть в зоне для игр.