Добро пожаловать в сказку: универсальная детская своими руками

Добро пожаловать в сказку: универсальная детская своими рукамиВ ожидании своего маленького чуда родители не меньше ста раз прокручивают у себя в голове дизайн его будущей комнаты. Яркие картинки переплетаются со спокойной выдержанной гаммой, красочные детали с нейтральными, а весёлые герои — с однотонностью. Что же в итоге победит: желание подарить своему малышу настоящую сказку, или же необходимая практичность универсальной детской?! Зачем выбирать, ведь можно сказать «Да!» и тому, и другому!

Стандартное оформление комнаты для малыша предполагает множество волшебных деталей, ярких элементов и сказочных героев. Ведь так хочется, чтобы каждое утро крохи было полно радостных эмоций, а каждая ночь позволяла ему прикоснуться к звёздам. Но, далеко не секрет, что дети растут буквально по часам, и быстро вырастая из своей излишне детской комнаты, они в скором времени хотят более «взрослую» комнату. Как же поступать в таком случае родителям? Переделывать комнату каждые пару лет? Нет! Создать универсальный вариант детской, которая, по первому зову, лёгким движением руки преобразится до неузнаваемости.

Стены желательно не обклеивать обоями с изображениями персонажей из любимых мультфильмов, а попросту покрасить их. Покрасьте стены в нейтральные оттенки, и позвольте ребёнку со временем самому разукрасить их. Его восторгу не будет предела! Помогите ему в его художестве, и вы вместе создадите невероятно атмосферную комнату, которая будет отображать фантазию и внутренний мир вашего ребёнка. Также рисунки на стенах помогут вам следить за развитием мировоззрения вашего малыша, за изменением его воображения и восприятия мира. А когда ваша кроха будет «достаточно взрослой» для дальнейшего разукрашивания стен, покрасьте их в тёплый оттенок и разбавьте яркими красками.

Кроватка понадобится вашему ребёнку приблизительно лет до трёх, ведь потом вы уже, наверняка, захотите приучить его к обычной кровати. Современный рынок предлагает чрезвычайное изобилие разнообразных детских кроватей: кровати-поезда, кровати-пароходы, кровати в форме машины и много других воплощений фантазии дизайнеров заказать которые можно в Интернет. Если с деньгами туго то можно купить простую кровать, и украсить её, как вам заблагорассудится. А, когда ваше чадо подрастёт, все сказочные ручные декорации можно будет снять, и у вас на руках будет обычная кровать, которая ещё долгие годы будет радовать ребёнка приятными воспоминаниями.

Потолок можно сделать навесной, украсить его невероятной подсветкой и звёздным небом, которое будет светиться, как только за окном наступят сумерки. Такой потолок уж точно никогда не надоест вашему малышу, ведь в любом возрасте хочется засыпать под звёздами, окунаясь в волшебный мир ночи.

Мебель желательно сразу покупать выдержанных тонов: бежевых или тёмно-коричневых. Такая мебель всегда будет смотреться гармонично с любым интерьером, эффектно дополняя его. А из маленькой кроватки можно будет сделать хранилище игрушек или маленький шалаш для игр. В любом случае выбрасывать её не стоит, ведь она 100% вам ещё пригодится!

Таким образом, самым оптимальным вариантом для дизайна детской комнаты выступает универсальная детская, которая по истечении времени легко трансформируется в вполне «взрослую» комнату, сохранив в себе все сказочные моменты и незабываемые светлые воспоминания!