Обустраиваем детскую комнату

Обустраиваем детскую комнатуВ вашей семье скоро появится малыш? Что необходимо сделать в первую очередь? Конечно же, определиться с детской комнатой. Она обязательно должна быть уютной, безопасной для маленького ребенка и практичной.

Самый главный вопрос, который стоит перед новоиспеченными родителями: каковой должна быть детская мебель и аксессуары?

Традиционно, все начинается с кроватки для малыша. Она обязательно должна быть изготовлена из высококачественного материала, обработана экологическими красками и лаками. Детская кроватка должна также иметь высокие бортики, потому что маленький ребенок может, переворачиваясь, вывалиться или выпасть заигравшись. Очень неплохо, если дно кроватки будет регулироваться по высоте. Пока ваш малыш еще совсем маленький, вам будет удобнее наклоняться к нему, если уровень кроватки расположен высоко. Когда крошка подрастет и начнет самостоятельно вставать на ножки, дно кроватки нужно будет опустить, тогда ваш малыш будет надежно защищен. Если у кроватки есть прутья, они не должны располагаться слишком далеко друг от друга, чтобы ребенок случайно не просунул голову или не выпал из кроватки.

Вторая, по важности покупка – это матрац. Он должен быть идеально подогнан под размеры детской кровати. Он должен быть достаточно жестким, чтобы не навредить формирующейся спинке малыша. Естественно, он тоже должен быть из натуральных волокон, с природными наполнителями.

Теперь вам необходимо подобрать постельное белье. Помните, кожа вашего малыша напрямую контактирует с бельем. Именно поэтому оно должно быть высокого качества! Лучше отдать предпочтение хлопковому постельному белью. Окрашено оно должно быть чистым экологическим красителем, в противном случае, у вашего ребенка может возникнуть аллергия.

Планируя детский интерьер, подумайте, где вы будете хранить детские вещи? Обязательно нужен комод! Шкаф для одежды тоже необходим, вы не сможете уместить абсолютно все в небольшой комод. Детки в первый год жизни очень быстро растут, им все время приходится докупать одежду.

И, конечно, придайте комнате вашего малыша максимальный уют. Повесьте на стену музыкальный ночник, он убаюкает малыша и сделает его сон безмятежным и спокойным. Да и сама комната с включенным ночником выглядит фантастически сказочной.

Прикрепите на стену в детской комнате ростомер в виде забавного жирафа или королевской башни. Вы сможете отмечать на нем рост малыша. По ростомеру вы сможете наблюдать, как быстро растет ваш малыш!