Ремонт в детской комнате

Ремонт в детской комнатеПеред ремонтом детской комнаты продумайте, как будут выглядеть стены. Если вы остановили свой выбор на обоях, тогда лучше приобретайте не виниловые, а бумажные обои. Такие обои будут дышать, особенно если их приклеить клейстером или специальным клеем. Если вы свой выбор остановили на покраске стен, то краски должны быть безопасными и иметь сертификат, разрешающий их использовать в детских учреждениях. Окрашенные стены подходят тем детям, у которых есть склонность к творчеству в виде рисования на стенах.

Стены в детской должны быть оформлены так, чтобы соответствовать возрасту ребенка, который буде проживать здесь. Маленькому жильцу наверняка понравятся стены, на которых изображены детские рисунки или герои из любимых сказок и мультфильмов. Ребенок школьного возраста полюбит комнату, в которой есть фотообои с видами природы. В минуты повышенной усталости или стресса они будут действовать успокаивающе на ребенка. Ребенку старше 8-10 лет позвольте самому выбрать обои для своей комнаты.

У многих детей есть склонность к аллергии, поэтому не следует на стены в детской комнате вешать ковры, которые выступают пылесборниками. Внимательно понаблюдайте за своим малышом, чтобы наилучшим образом выбрать цветовую гамму для детской комнаты. Если ваш ребенок спокоен и медлителен, то стены в его комнате лучше окрасить насыщенными цветами. А более гиперактивному малышу такие яркие цвета в комнате противопоказаны.

Ему больше подойдут спокойного цвета без пестроты обои. В любом случае, комната не должна быть слишком яркой и пестрой и раздражать глаза посетителей и маленького хозяина.

После того как все ремонтные работы в детской комнате будут завершены, малыша не стоит переселять в эту комнату еще пару недель. Все запахи ремонта должны полностью испариться и выветриться. Даже самые экологически безопасные материалы, которые использовались при ремонте, имеют химические запахи и могут нанести вред или просто быть ребенку неприятны.