Африканский стиль

Африканский стильАфрика представляется нам очень экзотической страной, и с её представлением, в нашем воображении сразу появляются картинки с дикими хищными животными, жаркими пустынями, и очень красочной одеждой. Африканский стиль является самым экзотическим среди всех этнических стилей. Такой эффект достигается при помощи использования шкур (или их имитаций) зебр, тигров, леопардов. Деревянная мебель с резьбой, или изготовленная из ротанги, ковры с традиционными африканскими рисунками, маски, экзотические скульптуры – все это характерно для стиля в духе Африки.

Африканский стиль очень востребован в наше время, потому что сам по себе очень динамичный и энергичный. Интерьер помещения, оформленный в таком духе, придает силы, и никак не подходит для создания спокойной атмосферы. Огненные, очень яркие и сочные цвета очень характерны для такой жаркой страны, как Африка. Поэтому, применяются все яркие оттенки желтого, красного, коричневого, оранжевого. Цвет африканской ночи может использоваться только в роли дополнительного декора интерьера. Чтобы добавить немного контрастности, можно применить синий или бирюзовый цвет, но основным считается только естественность и натуральность.

Чтобы использовать африканский стиль в дизайне интерьера, можно повесить шторы на окна насыщенных оттенков, положить на полы пестрые ковры и поставить светильники с африканскими орнаментами. Но полного достижения этого стиля можно при наличии в интерьере шкур или тканей с рисунками расцветки диких животных, типа леопардовой или тигровой. Самые популярные рисунки – это окраска жирафа, зебры и леопарда. Шторы для гостиной с таким орнаментом прекрасно будут смотреться на окнах и в качестве различных занавесок.

Цвета пряностей и фруктов, расцветки животных африканской саванны на подушках и покрывалах наполнят ваш дом колоритом и духом культуры черного континента. Африканский стиль вашего помещения позволяет совмещать комфорт квартиры современного человека, и в то же время немного приблизиться к экзотической природе, которой так не хватает человеку при динамичном образе жизни в современном мире.