Белый дом

Белый домЭтот цвет великолепно подойдёт для дома, в котором живут взрослые. Белый цвет совершенно не совместим с детьми и детскими играми, так как их следы рискуют остаться на стене или же диване. Белый цвет гордой аристократичности, которая достаточно высока и исключает все забавы, она строга, пунктуальна, молчалива. У многих белый цвет ассоциируется с шиком и это оправдано, светлые тона чаще всего используют в интерьерах, в которых собираются использовать яркие краски или позолоты, так как белый способен исключительно подчеркнуть великолепие выбранной мебели. Кстати говоря, для ванной комнаты белый и золотой практически самое оптимальное решение, так как являются классическим сочетанием. Белый, также как и другие цвета имеет оттенки и не стоит об этом забывать, говоря об интерьере. И всё, же возможно ли жить в «белом доме»?

Белый цвет яркий оттенок = идеальная формула

Полностью белый дом сделать практически не возможно, так как такая хижина может просто напросто давить на своего хозяина с психологической точки зрения. А вот если разбавить белизну яркими оттенками, то можно найти идеальную формулу интерьера. Если предположить, что из всех существующих оттенков белого цвета вы выбираете слоновую кость, то смело можете прибавить оранжевые или красные шторы и в сумме получить положительный результат. С точностью до наоборот – к белым аксессуарам подойдут до неприличия яркие поверхности.

Нежность

Белый цвет очень подойдёт для молодых людей, которые хотят культивировать в доме нежность. Опять же, к белому цвету неплохо было бы примешать оттенки розового цвета, малинового, лилового. Такие сочетания сохранили бы чувственность, и были бы готовы к дополнению цветами или же фотоснимками. Белый часто вводят в винтаж, дабы подчеркнуть нарочитый романтизм. В итоге интерьерчик получается на любителя, но вполне может претендовать на романтизм.

Аскетика

Белый цвет безоговорочно хорош для создания интерьеров в духе аскетики. Под белое покрытие отлично подойдут предметы интерьера восточной темы. Идеальным решением будет грубая кожа, и кошеные аксессуары. Белый не терпит излишеств и переборов, подобные интерьеры он практически всегда уродует и превращает в «склад – магазин». Не злоупотребляйте белым цветом, если хотите устроить хай — тек, это совершенно не совместимые стили, помните об этом. «Белый дом» ответит взаимностью только настоящим ценителям, им он открыть свои сокровенные тайны и далёкие горизонты.