Делаем предметы интерьера своими руками

Делаем предметы интерьера своими рукамиКаждый согласится с тем, что в доме многое зависит от интерьера. Многим хочется наполнить дом красивыми и стильными вещами, которые являются к тому же максимально уникальными. Очень часто, когда вы замечаете какой-то предмет интерьера в магазине, то думаете, что он прекрасно бы подошел к вашей квартире, но он уж очень серийный или же очень дорогой.

А ведь можно сделать некоторые предметы интерьера своими руками. Это не так трудно, как может показаться, и кроме того вам не нужно будет тратить деньги. Более того такие предметы интерьера своими руками не получится найти в каком-то магазине, то есть это будут эксклюзивные вещи. Все, что требуется от вас – это желание украсить свой дом самостоятельно, а также немного фантазии и времени.

Учитывая практику, можно сказать, что предметы интерьера своими руками позволяют получить эффективные результаты, а более того оказываются очень увлекательной деятельностью.

Расскажем кое-что на примере создания оригинальной вазы. Нужны три металлических прутика, длина которых 70 сантиметров, и шесть прутиков длиной в 20 сантиметров. После этого нужно три коротких прутика сварить в форме треугольника. Получаем два таких треугольника, а длинными прутиками соединяем эти фигуры вместе. Это каркас будущей вазы.

После этого красивой, понравившейся вам веревкой начните снизу обматывать каркас. Следите, чтобы ряды плотно прилегали друг к другу, после этого закрепите врезной конец веревки с внутренней стороны. Вот так вы получаете первый готовый предмет, в котором очень хорошо будут смотреться искусственные цветы.