Детский стиль

Детский стильИсходя из названия, детский стиль в интерьере является прекрасным вариантом оформления детских комнат. К оформлению интерьера детской комнаты заботливые родители должны относиться с особым вниманием, ведь обстановка и атмосфера в этой комнате играет большую роль в развитии и становлении личности ребёнка. Эта комната одновременно является спальней и местом для игр, комнатой для учёбы и гостиной для ребёнка. Именно поэтому, учитывая все мелочи, важно красиво, правильно и функционально обустроить эту комнату. При оформлении детской нужно, прежде всего, учитывать увлечения и характер ребёнка, его пол и возраст, привычки и предпочтения, а так же размер и положение комнаты в доме.

При оформлении общего интерьера детской главное значение имеет возраст ребёнка, ведь нужно разделить на функциональные зоны комнату так, чтобы ему там было комфортно заниматься, отдыхать и принимать друзей. Детский стиль в оформлении интерьеров комнат отличается безопасностью всех элементов декора, экологичностью используемой мебели и материалов, удобным расположением мест для хранения игрушек и вещей, яркими, весёлыми акцентами в текстиле и декоре помещения.

Комфортная мебель для отдыха, современный стол, шкаф для вещей и удобная кровать, всевозможные стеллажи либо книжные полки – это главные предметы в детской. Лишней мебелью не стоит загружать комнату, она должна быть по возможности просторной и светлой, ведь солнечный свет является залогом отличного настроения и здоровья. Шторы для детской комнаты обычно подбирают из тканей лёгкой фактуры, пастельных тонов, весьма важно дополнить их, при необходимости, другим видом штор для затемнения солнечных лучей на время здорового сна ребёнка.

Обратите внимание, что все без исключения, предметы интерьера такой комнаты должны быть удобными в эксплуатации, экологичными и безопасными.

Очень подойдут различные мягкие элементы декора, например, мягкие игрушки и покрывала, подушки и другие аксессуары комфортной мягкой мебели. Комната должна иметь отличную звукоизоляцию, хорошую дверь с окошками, большое окно и удобное расположение. Заданный детский стиль комнаты будет иметь огромное влияние на вкус вашего ребёнка, поэтому важно серьёзно и с большой ответственностью подойти к дизайну такой комнаты.