Дизайн дачи своими руками, как оживить стиль кантри

Дизайн дачи своими руками, как оживить стиль кантриДизайн дачи:

С чего начинать дизайн дачного домика. Как вообще создать интересный, приятный дизайн на даче. Над подобными вопросами задумываются многие дачники.

Ведь дачный дом – это не просто место, где можно спрятаться от дождя или прожить теплый сезон. Это стиль жизни, пусть даже и ограниченный теплым временем года. Городской житель выезжает на дачу, для того чтобы убежать от суеты, но не смотреть на унылые стены и безликие окна. И потому к дизайну следует подойти очень серьезно. Лучше всего сделать дизайн дачи своими руками, а не возлагать строительство беседок первым встречным. Так и средств будет меньше затрачено, и сделать внешний вид можно будет таким, который нравится самому, а не кому-нибудь другому.

Дизайн беседки:

Прежде чем начинать разработку дизайна, следует определиться с тем, что такое дача. Это не просто строение на земельном участке, а дом, который максимально приближен к природе. Именно от этого и следует изначально отталкиваться. И дизайн дачи своими руками должен передавать красоту окружающей среды, единение с природой.

Помещения желательно сделать просторными. Пусть это будет не три махоньких комнатки, а две больших, удобных и просторных. Для хранения инструментов хватит и коморки, либо дополнительного строения на участке, к примеру, хозблока. В комнатах должно быть много света и воздуха. Если при строительстве жилого дома, квартир окна делаются относительно небольшими, дабы сохранять тепло зимой, даче этого не нужно. Здесь лучше сделать нестандартно большие окна, так солнце сможет лучше освещать комнаты, а природа станет ближе.

Дизайн лавочки:

Для дачи очень хорошо подходит сельский стиль кантри. Это и строительство беседок, и ограда, и сарай — все это можно сделать в едином стиле. Много дерева, много натуральных материалов, много природы. Определенных рамок нет. Пол изготавливается из натурального дерева, в крайнем случае, можно положить паркет. На него стелятся травяные коврики.

Стены, потолок также отделываются натуральными материалами. Цветовая гамма должна быть многоцветной, сочной, густой, словно лес, в котором можно встреть в разнообразии самые невероятные оттенки. Тона желательно использовать светлые, пастельные. Они не выгорают на солнце, приятны на вид, легко вписываются в дизайн. Мебель цветом лучше сделать отличительной от стен. Но отличия должны быть такими, которые дополнят друг друга. К примеру, стол и стулья из темного дерева с сидением, обитым светло-голубой тканью, прекрасно дополняют светло-бежевые стены. Дизайн дачи своими руками в стиле кантри не очень жалует металл. Если же без металла не обойтись, то он должен быть солидным, старым. Это может быть бронза, на которой местами появилась патина, латунь. Кованые элементы также очень гармоничны. Все современные материалы, начиная с пластика, и заканчивая хромированным металлом, будут плохо сочетаться со стилем кантри.

Возле дачного домика очень хорошо будут смотреться клумбы, цветники. Можно установить арку или беседку, и пустить на нее вьющиеся растения. Запретов нет. Важно только почувствовать настоящее единение с природой и передать общие черты между цветущим садом и дизайном дачного домика.