Дизайн гостиной

Дизайн гостинойЕсли вы решили сделать ремонт или просто сменить интерьер гостиной, тогда вам следует знать некоторые актуальные тенденции в этом направлении. На данный момент существует два глобальных течения в плане стилевого оформления помещения: классицизм или модернизм. Так как варианты по сути кардинально отличаются друг от друга, то необходимо принять во внимание предпочтения всех членов семьи. Также не стоит пренебрегать функциональной значимостью вашего помещения. Если в гостиной вы встречаетесь с родными и близкими, то она должна быть уютной, а если вы любите устраивать вечеринки, тогда она может быть выдержана в современном стиле «минимализма». Так, что же выбрать модный интерьер или все-таки лучше отдать предпочтение классике. На этот вопрос ответить могут лишь хозяева гостиной комнаты. Для того чтобы выбор можно было сделать проще, далее мы кратко опишем оба варианта.

Современный дизайн гостиной будет удачным выбором в том случае, если вы и ваша семья отдает предпочтение новым тенденциям во всех жизненных сферах, то есть идет в ногу со временем. В интерьере данные черты стиля жизни находят свое отражение не в стильном декоре, но и в удобной и функциональной мебели. Удачным решением при подборке будет диван с возможностью складывания, столы или шкафы на колесиках и тому подобное. Немаловажным атрибутом будет использование в интерьере выбор большого широкого дивана, который можно разложить на несколько частей.

Для того чтобы все соответствовало одному стилю лучше пригласить опытного и креативного дизайнера, который подскажет вам все правильные решения. В интерьерной моде 2011-2012 годов преобладает минимализм во всем. Не стоит нагромождать гостиную мебелью и слишком объемными деталями интерьера. В ремонтно-строительных работах лучше всего использовать современные материалы. Они легко монтируются, неприхотливы в уходе и прослужат достаточно долго. Хотя если вы хотите постоянно успевать за модными течениями в интерьерной сфере, тогда это не играет роль. Чтобы гостиная имела модный дизайн, ее нужно обновлять минимум 1 раз в три года.