Дизайн и стили оформления гостиной

Дизайн и стили оформления гостинойГостиная комната является своего рода «сердцем» любого дома. Оформление гостиной повлияет на весь интерьер в целом и, необходимо, чтобы он был выдержан в едином стиле, так как гостиная является основным местом сбора всех членов семьи. Поэтому гостиную необходимо делать уютной. Это основное правило. Дизайн гостиной можно выдержать в классическом стиле, стиле кантри или восточном стиле.

Наиболее подходящим стилем для обеспечения уюта в доме является классический стиль. Для этого стиля характерным является симметричное расположение мебели, преимущественно деревянной, картин, светильников. Пастельные тона стен дарят ощущение уюта.

Если же вы планируете оформить гостиную в восточном стиле, то вам подойдет низкая мебель , множество пуфиков и подушек. При подборе подушек покупайте те, которые подходят по цвету к обивке дивана.

Если Вы относитесь к любителям делать все своими руками, то Вам подойдет стиль «кантри». Стены, выкрашенные в белый или кремовый цвет, будут здесь особенно к месту. Кроме того возможно применение старой мебели, которую необходимо предварительно освежить краской.

Если у Вас большие окна, то, возможно, стиль модерн придется Вам по вкусу. Особенностью данного стиля является то, что он позволяет объединить ваш дом с окружающим ландшафтом. Для того чтобы воплотить идеи в жизнь следует использовать натуральные материалы отделки: лен, хлопок, дерево.

Важные элементы при оформлении гостиной:

Во все времена олицетворением домашнего очага являлся камин. Но не каждому по средствам его установить. Да и в квартире его не поставишь. Замену полноценному камину может составить его искусственный собрат — электрокамин, который без проблем можно поставить в квартире, с учетом площади, разумеется. Камин, домашний кинотеатр из интернет-магазина Кинохаус http://www.kinohouse.ru/catalog/domashnie_kinoteatry/domashnie_kinoteatry_vstroika, — это те места, вокруг которых строится весь интерьер гостиной. Мягкая мебель, обилие подушек создают необходимую атмосферу, необходимую для общения. Не лишней деталью в обеспечении уюта станет журнальный или кофейный столик.

Освещение гостиной комнаты:

Особое место в дизайне гостиной занимает тщательно подобранное освещение. Верхние светильники должны дарить радостную атмосферу, а боковые — ощущение комфорта и уюта. Завершающим штрихом в оформлении гостиной может послужить красивый бар, включающий набор стульев и стойку. Естественно, что выбирая мебель для гостиной комнаты, в которой вы планируете бар, необходимо руководствоваться стилем, в котором выдержана гостиная. Поэтому, если вы оформляете гостиную в классическом стиле, то и мебель бара должна представлять собой массив из благородной древесины, инструктированный дорогими элементами.