Дизайн квартир в Балашихе в американском стиле

Дизайн квартир в Балашихе в американском стилеЕсли вы энергичны, общительны, цените непринужденную обстановку и вдобавок располагаете просторной жилплощадью, американский стиль в дизайне интерьера подойдет вам как нельзя лучше. Расскажем об основных особенностях этого направления.

Планировка

Дизайн квартир в Балашихе в американском стиле обычно заказывают владельцы больших квартир-студий с объединенной столовой и гостиной. Идеально, если планировка ванной комнаты предусматривает внешнее окно, как принято в американских домах.

Цветовая гамма

В американском интерьере обычно преобладают светлые оттенки. Иногда за основу берутся цветовые контрасты: например, две стены в комнате окрашивают в бежевый цвет, две другие – в терракотовый, а мебель покупают темного цвета.

Материалы

Американцы ценят дерево либо его имитации. Однако если вы не планируете покупать дорогостоящий паркет или массивную доску, можно обойтись ламинатом. Полы на кухне и в прихожей выкладывают керамической плиткой.

Стены от пола до середины отделывают панелями из дерева или крашеного ДСП, а от середины до потолка окрашивают либо оклеивают обоями с цветочным рисунком. Потолок выравнивают и окрашивают водоэмульсионной краской либо отделывают деревянными панелями.

В окна вставляют рамы с переплетом. Также в американском интерьере популярен накладной декор: оконные наличники, филенки на дверях, профилированные потолочные карнизы.

При всем тяготении к традиционности американский стиль отнюдь не означает использования исключительно натуральных материалов. Наряду с деревом и его имитациями в интерьере широко используются полимерные и композитные материалы, высокотехнологичные металлические сплавы.

Мебель

Для американского стиля характерна комфортная мебель с оригинальными фактурами и состаренными поверхностями. Например, обстановка гостиной обычно выглядит следующим образом: в центре комнаты – вместительный диван с обивкой из добротной кожи, рядом объемистые кресла и основательный журнальный стол.

В спальне центральное место отведено высокой кровати в классическом стиле, дополненной прикроватными тумбами и комодом, а кухня обращает на себя внимание превосходным техническим оснащением.

Освещение

Искусственное освещение гостиной создается за счет традиционно крупных люстр. В остальных комнатах для освещения используют бра, торшеры, настольные лампы.