Этапы обустройства спальной комнаты

Этапы обустройства спальной комнатыВ спальне продумать нужно все до мелочей: и как удобно расставить всю мебель, как выстроить линию освещения, текстуру и цвет стен, цвет мебели, потолка и маленьких мелочей. Поэтому стоит подойти к обустройству вашей спальни серьёзно:

1 этап – меблировка

Нужно грамотно выбрать мебель, чтобы не загрузить все пространство и вместить все необходимое. В спальне обычно располагается кровать, шкаф для белья, прикроватные тумбочки или столики и туалетный столик. В спальне стоит отказаться от телевизора и компьютера, а лучше установить акустическую систему.

Кровать стоит выбирать с таким расчетом, что если спальня предназначена для двоих супругов, то ее нужно поставить изголовьем к стене, тем самым обеспечить беспрепятственный  подход к ней каждому. Лучше отказаться от прикроватных столиков и навесных балдахинов в маленьких уютных комнатах, они хорошо будут смотреться в просторной комнате.

Особое внимание нужно обратить на выбор матрасов. Ведь именно на матрасах мы проводим треть нашей жизни, а не на тумбачках, прикроватных столиках и всяких прочих люстрах и шторах, хотя всё это тоже важно. В мебельной компании Альтима огромный выбор матрасов, и, что особенно замечательно, ортопедических матрасов http://altima.ua/c2305-matrasi. А это здоровый, спокойный и приятный сон, и, как следствие, — здоровое, спокойное и приятное бодрствование.

При выборе шкафа предпочтение стоит отдавать шкафам с раздвижными дверцами. Эти шкафы не займут лишнее пространство, что так важно для небольших комнат. Расширит пространство в спальной комнате зеркало во весь рост, которое будет на дверцах шкафов.

2 этап – это освещение

В спальную комнату лучше подойдет точечное потолочное освещение, бра, настенные светильники, которые дадут возможность поиграть с освещением. Стандартные люстры подойдут для комнат, в которых высокие потолки.

3 этап — выбор текстиля

Важным фактором для качественного отдыха является выбор постельного белья и штор. Шторы лучше подбирать более плотной текстуры, что бы ни пропускать очень яркие солнечные лучи. Комплекты постельного белья лучше выбирать из натуральных тканей и избегать агрессивных оттенков.

Последним и завершающим штрихом выступает ковер, который создает ту самую атмосферы уюта в спальной комнате. Выбирая ковер, вы можете отдать предпочтение любому, но учитывайте одно, что он требует постоянной уборке. Все ковры является отличным пылесборниками, а если вы к этому не совсем готовы, то лучше обойтись аккуратными прикроватными ковриками, на которые будет приятно наступить, проснувшись утром.

Какому бы из стилей, в оформлении спальни, вы не отдали предпочтение, дополните ее небольшими предметами декора, наполните любимыми ароматами и живыми цветами.