Где уместен стиль фьюжн

Где уместен стиль фьюжнВ интерьере стиля фьюжн не предусмотрены чёткие горизонтали и вертикали, зонирование и жёсткая функциональная определённость помещений. Готовы ли вы жить в пространстве, годном и для приёма гостей, и для уединения? Или это вещи несовместимые в вашем сознании? Фьюжн не пойдёт и в том случае, если вам по душе массивная обстановка и пафосные интерьеры.

Фьюжн обязывает интерьер быть лёгким и жизнерадостным. Кстати, именно потому он больше подойдёт для обустройства апартаментов в нескольких уровнях, в пентхаусах или загородных домах. Вряд ли он будет уместен в стандартной 40-60-метровой квартире.

Атрибуты стиля – обилие свободного пространства, белых плоскостей и большое количество дневного света. Идеальный вариант для воплощения идей в стиле фьюжн – это жилье, ориентированное на несколько сторон света сразу, считают архитекторы.

Стиль фьюжн никак нельзя назвать дорогим. Чувство меры – самый верный союзник экономии. На что уж точно придётся потратиться – это на выравнивание пола и фактурные потолки, подбор нескольких видов обоев и красок сочетаемых цветов. Дизайнеры единодушны во мнении: этому стилю глобального смешения подходят мягкие, округлые формы потолочного короба, арки проёмов и большие окна. Архитекторам тоже не чужда игра сочетаний фактур, комбинаций полированных и шероховатых поверхностей, тканевых и бумажных обоев, разных пород дерева.

Фьюжн, пожалуй, впервые в истории стилей сделал возможным создание интерьера, в котором роскошь самым естественным образом перетекает в простоту и богемность.

Хотя многие соглашаются с концепцией лишь потому, что не предполагают иных способов вписать в традиционный народный интерьер кухни «хай-тековскую» плиту, а рядом с полотном «передвижников» гармонично водрузить свою любимую «плазму».