Гипсовые барельефы в современном интерьере

Гипсовые барельефы в современном интерьереБарельефы в современном интерьере могут служить украшением стены или потолка, также они могут быть переходящими, скажем, со стены на потолок. Наиболее популярным видом декоративной отделки является лепнина из гипса, украшающая потолок. И пусть кажется, что сделать гипсовый барельеф не так уж сложно, но сделать все профессионально и красиво по плечу только опытному мастеру-скульптору. Лепка барельефа осуществляется в соответствии со всеми правилами создания скульптур.

Гипс, благодаря своей пластичности, является именно тем материалом, который как нельзя лучше подходит для создания барельефа. По истечении 2 часов после высыхания гипсовый барельеф становится прочнее в два раза. Барельефы могут придать определенный стиль помещению любого назначения, будь то вестибюль, гостиная, рабочий кабинет или детская комната. Сегодня в мастерской можно заказать любой барельеф в эксклюзивном исполнении всевозможных размеров и разной тематики.

При размещении барельефа в интерьере, можно смонтировать подсветку, которая сделает оформление более эффектным, особенно если покрыть барельеф монохромным воском. Такое покрытие может имитировать камень, золото или бронзу, может создать эффект старины. Но и простой гипсовый барельеф в античном стиле или, по желанию, в стиле модерн станет оригинальным дополнением к оформлению интерьера.