Как сделать квартиру в нью-йоркском стиле

Как сделать квартиру в нью-йоркском стилеСлово «лофт» на английском языке означает чердак. Зарождение стиля началось, когда было решено дать новую жизнь техническим постройкам и другим помещениям.

Это направление имеет большое количество поклонников. Лофт начал распространятся с промышленных районов Манхеттена. Тогда направление и получило свое название. Этот стиль может легко вписаться в самый разный интерьер. В него постоянно добавляются новые идеи и детали, поэтому дизайнеры начали называть его стилем 21 века.

Чтобы сделать свою квартиру похожей на нью-йоркскую, то придется избавиться от всех стен. Предварительно нужно конечно согласовать будущий проект. Потом могут начать делаться кирпичная кладка либо другие проекты, которые станут основой оригинального американского стиля. Фантазию в стиле лофт можно направить в любое русло, так как здесь нет предела. К примеру, вот один из возможных вариантов. Стены обычно яркого цвета. Потолок может быть подвесным. Стоит поставить книжные шкафы. А вот мебели лучше, чтобы было как можно меньше. Здесь понадобится только та, которая действительно необходима. Светильник большого размера можно разместить прямо на полу. От дверных фасадов нужно отказаться.

Черно-белое фото, которое должно быть увеличено до появления зернистости, а также раскрашено в необычные цвета, отлично дополнит интерьер. Желательно использование своеобразной мебели. Это могут быть складные стулья, необычные диваны, чугунная ванна, а также много других необычных предметов. Цвет мебели в большинстве случаев яркий. Окна до пола являются очень важной деталью стиля лофт. Можно оформить квартиру с намеком на богатство, а можно и на неформальную дружбу. В таких квартирах часто можно встретить предметы, которые постоянно окружают городское население. Это могут быть уличные таблички, граффити, рекламные плакаты.

Если хочется внести в стиль немного искусства, то подойдут картины-абстракции, которые обязательно должны стоять на полу, прислонившись к стене. Рядом могут стоять вазы. Чтобы дополнить общую картину стиля можно поставить мягкие пуфики. Такая комната должна создавать впечатление тщательно продуманного дизайна, в котором все было расставлено с душой, для создания атмосферы.

Стиль лофт также можно часто увидеть в тех помещениях, где проводятся различные показы и выставки. Это связано с тем, что это направление позволяет людям расслабиться и вести себя непринужденно.