Критерии выбора шкафа-купе

Критерии выбора шкафа-купеПокупая квартиру в Тюмени, хотелось бы благоустроить свое гнездышко, придать ему побольше уюта и красоты. Под красотой понимаются не только детали декора такие, как подушки, вазочки и статуэтки, но и такие предметы мебели, как… шкафы.

Ни для кого не секрет, что квартира – это маленькое уютное место, где не так уж много свободного пространства, а одежду все-таки нужно куда-то прятать. Так как большинство простых людей не могут позволить себе отдать большую и просторную комнату под гардеробную, проблема хранения одежды решается благодаря покупке шкафа. Несомненно, это один из важнейших предметов мебели, ведь шкаф должен быть вместительным, но и не должен занимать слишком много места в комнате. Вроде бы может показаться, что такое нереально, однако, это не так, если вы покупаете шкафы купе в Тюмени в торговом центре «Премьер Дом«. Чтобы не прогадать в выборе, нужно следовать нескольким советам.

1) Шкаф-купе – очень полезная и удобная вещь. Вы можете сэкономить на необходимом для него материале, убрав заднюю и боковую стенку. Их функции могут выполнять стены самого помещения. Однако стоит учитывать материал стен, ведь, например, гипсокартон не сможет выдерживать большую нагрузку.

2) Шкаф-купе лучше сразу заказывать больших размеров. Ведь семьи растут, появляются дети, а с ними появляется и куча новой одежды, которую тоже необходимо будет где-то хранить. А выбрав вместительный шкаф, у вас не появится проблем, когда дочки начнут покупать кучи платьев.

3) Механизм открытия дверей шкафа может быть двух видов: либо двери движутся на специальных роликах по особому пазу, или сами ролики движутся по монорельсу. Лучше выбирать второй механизм. Так как если механизм установлен первый, то дверями лучше не размахиваться, потому что он очень ломкий и ненадежный. А со вторым механизмом таких проблем не будет.

4) Обращайте внимание на материал изготовления роликов ходовой системы. Он может быть различным, однако, лучше применить  металл.

5) Присмотритесь и к профилю, по которому двери движутся. Он также бывает 2-х видов: из стали и из алюминия. Тут выбирать, конечно, вам. Алюминиевая система бесшумней, однако, имеются минусы: она дороже стали и имеет худшую износостойкость.

6) Раздвижные створки по ширине не должны превышать одного метра. Слишком большая дверь будет неудобной и очень тяжелой. Из-за веса двери могут появиться проблемы со всем механизмом шкафа.

7) Продумайте, из какого материала вы хотели бы иметь дверь шкафа-купе. Ведь по большей степени именно от материала зависит стоимость товара.

Безусловно, выбирая шкаф-купе по данным критериям, вы уже определились, где он будет находиться в вашей квартире. Если он займет место в коридоре, то двери можно заказывать с зеркалами. Это будет очень удобно и практично, да и на отдельных зеркалах сэкономите. Если же шкаф предназначен для комнаты, а именно спальни, желательно от зеркал все же воздержаться.