Мода на цвет

Мода на цветВаши цветовые пристрастия – это то, что находится вне всякой моды. Да. Безусловно, мода на тот или иной цвет в определённом сезоне всегда будет.

Но не будете же вы делать ремонт всякий раз, как мода уйдёт. Да и подстраивать свои предпочтения по цвету вкусам моды не стоит, тем более в интерьере собственного дома. Это же не одежда. Ясно, что люди, рассматривая модные журналы, мечтают пожить в том или ином помещении с приглянувшимся интерьером. Но пожить – это не жить всегда. Стиль стилем, но роскошная синяя спальня со стеклянным полом впечатляет гостей, но может очень напрягать самих хозяев. Если только они не имеют возможность жить в доме, где всё обустроено, не так радикально, а в необычную спальню приглашать гостей.

Обустраивая дом, в первую очередь нужно опираться на собственный вкус. И не слушайте «профессионала», которому не терпится воплотить свою давнюю мечту или поставить эксперимент с цветом за ваш счёт. Вам же жить в этой квартире, а не ему. Как подсказывает опыт, большинство людей предпочитают оформлять свои жилища в тёплых тонах. Но если клиент желает всё видеть красным, то это клиника. Над психикой так издеваться нельзя.

Очень остро стоит вопрос о дизайне, когда в семье несколько человек, но с разными вкусами. Выход может быть в том, что всегда найдётся цвет, который одинаково нравится всем, или же попросту не отталкивает. Чаще это светлый тон. От него можно и оттолкнуться. А для удовлетворения потребностей в яркости остальных домочадцев можно купить различные предметы интерьера (кресла, картины, плакаты и прочее). Ведь все их легко можно заменить без особых затрат, тогда как затраты на перекраску стен всегда не маленькие. Всегда в моде и во вкусах многих людей – белый и чёрный цвета. Но последним в интерьере лучше не злоупотреблять. На теперешний момент в моде естественность и не броскость. Но при выборе цвета обязательно проверьте его адекватное поведение при искусственном освещении. Ведь дневной свет не всегда будет гулять по вашей квартире.