Модерн в дизайне

Модерн в дизайнеСчитается дорогим и сложным стилем в интерьере. В основном в этом стиле используют дерево твердых пород. Которые приобретают в готовом изделии насыщенные и темные оттенки. Это касается дверей, мебели, покрытия для пола, панели для стен и оформление лестниц.

Этому стилю не свойственна симметрия и равномерность. В основном это нестандартный подход к формам, линиям и элементам декора. Часто используются узоры с растительной и животной тематикой. Это касается узоров на обоях и потолках, в декоре освящения, на ткани, которой обивают мебель и на напольном покрытии.

Обязательными элементами стиля модерн являются витражи. Стекло можно использовать цветное. Это можно применить, сделав многоуровневый потолок с подсветкой и стекла, в створках шкафа и на лестнице как декор. Еще один обязательный элемент – это кованые изделия, используемые в качестве декора. Это можно применить на лестнице, сделав кованые перила, оформить оконные проемы и изголовье кровати. Цвета можно использовать практически любые. Если на что-то хотите обратить внимание, нужно сделать в ярком цвете. А как основу используют выдержанные и умеренные оттенки.

Оформленный дом или квартиру в таком стиле будут смотреться шикарно и богато.