Молдинги для стен: виды и технологии

Молдинги для стен: виды и технологииВ последнее время тенденция создавать шикарный интерьер, подчёркивающий не только определённый стиль, но и индивидуальность, развивается полным ходом. И если Вы хотите сделать интерьер помещения более привлекательным, интересным, рекомендуем использовать специальные накладки для стен, которые в мире дизайна принято называть молдингами.

Конечно, эти декоративные элементы, преимущественно выпуклой формы, служат не только для отделки стен, их также используют в качестве декора потолка, окон, дверей, картин. Но чаще всего их можно встретить в качестве оформления стен. Эта тенденция стала популярной как для придания интерьеру большей помпезности и привлекательности, так и для использования в практичной сфере.

Виды молдингов

На самом деле видов молдингов для стен достаточно много, но самыми распространенными являются следующие:

  • оконные и дверные молдинги, которые подходят для обрамления дверного и оконного проёма;
  • птолочные молдинги, которые обеспечивают плавный переход от потолка к стене;
  • стеновые или багетные, созданные для того, чтобы создавать декоративные элементы на стене;
  • угловые, использующиеся в декоре мест стыка плоскостей.

С помощью молдингов можно избавиться от повреждённых стен, царапин, скрыть неровные углы, уберечь стены от постоянных воздействий, которые будут негативно сказываться на их внешнем виде.

Все преимущества деревянных молдингов

Самыми крепкими декоративными элементами для стен являются деревянные молдинги.

Лучшие молдинги для стен можно найти на сайте grandecor.ru. Компания работает с деревянными породами высокого качества, имеющими все необходимые сертификаты и гарантии. Многим кажется, что деревянные молдинги непрактичные и громоздкие, но на самом деле, они имеют множество привилегий:

  • экологичность;
  • практичность;
  • красота;
  • легкость в установки и эксплуатации;
  • прочность и надёжность;
  • долговечность, естественно, при правильном уходе;
  • простота покраски и обработки материала.

При эксплуатации молдинги необходимо обрабатывать водоотталкивающими средствами, антисептическими материалами, которые смогут продлить их долгосрочность. На сайте нашей компании можно найти различные варианты молдингов из деревянных пород светлых и темных оттенков. Популярные декоративные элементы из сосны, дуба, кедра, бамбука.

Естественно, задекорированные деревянные молдинги чаще всего выполняются вручную, поэтому их стоимость будет немного выше, чем из других материалов. Широкий выбор всевозможных молдингов в компании Grandecor позволяет выбрать элементы декора под любой интерьер.

Чтобы заказать красивые молдинги, посетите сайт компании. Грамотный персонал поможет выбрать необходимые элементы, подберёт их под стиль помещения, сможет дать полезные рекомендации по уходу и эксплуатации за ними. Сделайте интерьер своего дома необычным, красивым, интересным, заказывайте деревянные молдинги на сайте прямо сейчас.