Морской интерьер

Морской интерьерТема моря будет популярна вечно. Главная особенность морского дизайна в том, что эта тематика дает возможность реализации множества идей, и стремительный творческий порыв дизайнера может быть воплощен в бесконечное множество концепций и решений.

При этом морской дизайн квартир может быть решён в любом стиле: от классики до авангарда. Конечно, романтика дальних странствий в первую очередь привлечёт детей и подростков. Хотя так же, как и небо, море не отпускает никогда.

Морские мотивы многолики, они предоставят бездну вариантов для воплощения. Познакомимся с некоторыми дизайнерскими идеями:

1.Прибой – это классика морского дизайна. В дизайне квартир главентствует три основных цвета: жёлтый, голубой, белый. Триединство неба, моря и песка довершат лёгкие паруса портьер. Бело-голубая полоска на предмете декора – завершающий акцент.

В интерьере спален об океане напомнят модели парусников или раковины. Балдахины будут ассоциироваться с парусами. Немудрено, что некоторые стремятся сделать ремонт квартир в таком стиле, ведь воздушные линии такого интерьера дарят неповторимое ощущение легкости бытия

2. От капитана Немо до Кусто. Фоном послужит глубокий синий или даже чёрный. Ещё вариант – цвет морской волны. Для этого решения можно сделать акцент на подводных обитателях: рыбах, осьминогах, медузах, акулах. В детской можно смело расписать стены самому. Яркость и буйство красок компенсирует недостаток опыта.

3.Весёлый Роджер. Главные атрибуты этой задумки – бинокль, карта сокровищ с обозначенным на ней местом клада и другие пиратские принадлежности. Основные герои – пираты. В интерьере задумка может быть воплощена в высокой кровати, напоминающей по своему дизайну палубу, в верёвочной лестнице и прочих деталях.

4.Рыбацкая шхуна, что представляет некое смешение романтики в стиле кантри и морской тематики. Состаренное дерево, рыбацкая сеть на стене, весла и удочки в роли декора, фотообои с изображением рыбацкой лодки в море – все эти элементы свойственны для интерьера в этом стиле.

5.Субмарина – идеальный вариант для интровертов. Многие детали ассоциируются с уединением. И оставим хоть один иллюминатор. Может, в каюту заглянет молчаливая рыбка?

И это только некоторые из идей. Их – несметное множество, а многоликость интерьеров, созданных в таком стиле, поистине поражает. Вдохновения вам в создании своего собственного и неповторимого интерьера в морском стиле!