Наборный паркет

Наборный паркетСегодня паркетный пол в городской квартире — это весьма популярное явление. Но среди всего разнообразия этого напольного покрытия выгодно выделяется наборный паркет. Укладка этого паркета проста, кроме того можно выполнить красивый узор на полу. С помощью наборного паркета можно превратить стандартный скучный пол в невероятную художественную картину.

Паркет из обычных стандартных паркетных досок, покрытый паркетным лаком надолго сохранит свой изначальный вид и благодаря тому, что лак заполнит и сгладит микротрещины и механические повреждения, он будет надолго защищён от вредных воздействий. Замечательный паркетный лак для любых типов древесины и видов паркета можно приобрести в интернет-магазине ООО «Краски на диване».

Для более зажиточных людей есть предложение настелить паркет, состоящий из инкрустированных щитов. Какой бы вид паркета вы не выбрали, однозначно это будет правильным ходом и удачным дизайнерским решением для вашего пола.
Из чего состоит наборной паркет? Такой паркет имеет несколько слоев. В каждом из них древесные волокна располагаются перпендикулярно следующему слою. Из-за этого наборной паркет и имеет свойство отлично держать форму и быть устойчивым.

Самый верхний слой паркета являет собой шпон, под которым располагается слой планок. Следом за ними идет прослойка из еще одних планок или шпона, расположенного перпендикулярно. Если сравнивать наборной паркет из цельно древесного аналога, то тут ценные породы дерева более экономно используются.
Преимуществом наборного паркета помимо возможности создания любого узора можно назвать его небольшую толщину. Это позволило класть такой паркет на старое напольное покрытие, которое уже потеряло свой вид. То есть не нужно снимать старое покрытие, чтобы настелить паркет. Класть этот паркет под силу даже тому, кто не имеет большого опыта в этих делах. Элементы соединяются друг с другом в шип и в паз.

Наборный паркет практичен, легок в монтаже, его можно класть практически на любую старую основу. Ну, а результат будет долго радовать вас необычайными художественными узорами на полу.