Натяжные потолки

Натяжные потолкиНатяжной потолок — это конструкция, которая может приобретать разную конфигурацию, изготовленная из поливинилхлорида (ПВХ) или ткани. Она закрепляется на металлическом или пластмассовом профиле по всей площади помещения, чуть ниже основного.

Натяжные потолки имеют ряд положительных свойств:

К примеру, для стандартного потолка в небольшой 1-комнатной квартирке, потребуется команда из 2-3-х человек, и уже часа через 4 в квартире будут установлены ровные натяжные потолки. А если сравнить их с потолками, изготовленными из гипсокартона, включая шпаклевку, монтаж, грунтовку и другие работы, то это займет 5-6 дней.

Натяжка потолка является последним делом при отделке помещения. Она уже может быть обставлена мебелью, которую нужно только накрыть, во избежание действия высокой температуры. Так как монтирование потолков производится перфоратором со встроенным пылесосом, то и мусора не остается.

Натяжные потолки увеличивают визуально размеры комнаты, что столь важно. Особенно это ценно, когда квартира, коридор и комнаты небольших размеров.

Все шероховатости и неровности потолка, проводка, вентиляция – это все закрывается натяжными потолками. Даже если потребуется в дальнейшем проводить работы по монтажу проводки, или какие другие, потолок демонтируется в течение 10 минут. Потолки эти выдерживают порядка ста литров жидкости. Это факт. И при обнаружении течи, без особых проблем вызываются специалисты, которые скопившуюся воду аккуратно сольют, а потом демонтируют потолок обратно, и он продолжает служить дальше. Так что порча имущества не страшна.

Срок эксплуатации на такие конструкции порядка 50 лет. А гарантия производителя 10-15 лет. Вряд ли что-то должно с ними произойти за время их эксплуатации. ГОСТы на потолки свидетельствуют об их экологичности, они не содержат токсичных примесей, вредоносных веществ. В процессе эксплуатации не трескаются, сохраняют цвет.

Уход за потолками тоже очень прост. К нему не особо прилипает пыль, потому что он антистатичен. А если и осядет какая нибудь грязь, очень легко можно по нему пройтись простой тряпкой. Ну, а в случае загрязнений побольше, нужно протереть влажной губкой.

Натяжные потолки богаты разнообразием цветов, оттенков, фактурой. Можно подобрать любой дизайн в каждом из помещений квартиры. Установить можно волнообразные, многоуровневые потолки, и таким вот способом реализовать свою мечту и почти любое желание.