Немного о китайском учении фен шуй

Немного о китайском учении фен шуйСледует отметить, что китайское учение о комфорте и значении предметов проделало значительное путешествие на Запад. Теперь оно популярно даже в тех странах, культура которых совсем чужда Китаю. Это учение имеет название фен шуй. Сейчас в мире есть множество всевозможных школ, а также различных его направлений.

Китайцы же определяют фен шуй как искусство правильного расположения предметов. С его помощью можно создать гармоническую обстановку вокруг себя. Это позволит улучшить здоровье и судьбу. В данном учении присутствует энергия Ци, которой пронизано все вокруг. Считается, что именно она дает жизнь всему живому. Эта энергия не ощущается и до конца никто не знает ее свойств.

В нашей жизни энергия Ци может влиять на любые сферы. Ведь по учению фэн шуй дом, в котором мы проводим массу своего времени очень сильно взаимодействует с успехами и здоровьем. Вот, например если у человека в руках компас, то он без труда заметит то, что стены, комнаты и коридор обращены к различным сторонам света. Необходимо отметить, что именно это и есть сферы жизни. Об их взаимоотношении можно узнать при помощи сетки Багуа. Именно она накладывается на план квартиры или же дома для того, чтобы произвести разделение на сектора. По данному учению их всего десять штук: центральный, четыре вспомогательных и четыре основных. Они способны охватить все, начиная от любви и детей и заканчивая финансовым благополучием.

Если же человек хочет войти в гармонию с той или иной частью жизни и сделать ее успешнее следует произвести воздействие на нужный сектор. Это все достаточно просто, если взяться за это практически. В этом могут помочь мастера, которые предложат десятки всевозможных признаков и причин удач или же неудач в каких-либо сферах жизни.