Несколько приёмов при отделке помещений

Несколько приёмов при отделке помещенийМы понимаем цвета и стараемся их верно использовать, чтобы придать нашему помещению максимум уюта, красоты и комфорта. Есть несколько приёмов, позволяющих сделать потолки выше или ниже, расширить комнату, или же сделать её более узкой. Всё это возможно, если проводя евроремонт квартир правильно поиграть цветами, фактурой, рисунками, правильно использовать отделочные материалы и свет.

К примеру, тёплый цвет называют отступающим, поскольку его оттенки всегда кажутся отдаленными. Если цвета наоборот более интенсивные, то это визуально сужает комнату, делает её меньше. Так и наоборот, если снизить интенсивность – вы сможете увеличить визуальное пространство помещения.

Если ваша комната небольшая, но вы хотите сделать её больше, то отлично подойдёт светло-голубой цвет стен. Если же вы её окрасите в интенсивный и насыщенный оранжевый или красный, то комната будет казаться меньше, чем она есть на самом деле. Вывод можно сделать достаточно легко – отделка небольшим помещений требует холодных, светлых и приглушенных тонов в отделке.

Если у вас опять-таки маленькая комната, а вы хотите её отделать обоями, то следует выбирать обои с небольшими, а точнее маленькими рисунками и расплывчатыми контурами. Если ваша комната большая, то можете без сомнений выбрать большие рисунки на обоях с чёткими изображениями.

Если хотите визуально сделать потолок выше, то необходимо окрасить стены до потолка и отделать филенкой. Или же можете окрасить или отделать потолок тем же материалом и того же цвета, что и стены.

Если вы окрасите или оклеите стены вертикальными линиями, то комната будет казаться уже но выше, а если использовать горизонтальные линии, то помещение будет широким, но низким. Соблюдайте всегда умеренность в использовании оптических эффектов.

Используйте некоторые хитрости, чтобы придать своей комнате ещё больше уюта и комфорта.