Определенные особенности для скандинавского стиля

Определенные особенности для скандинавского стиляНесмотря на то, что скандинавский стиль потерял свою актуальность у дизайнеров еще с 1980 года, само направление не исчезло, а в последний период времени снова становится модным. Определенные особенности оказали влияние на ход развития скандинавского дизайна мебели и стиля интерьера. Неповторимость демократического дизайна, которому свойственно соединение в себе тепла ручного кропотливого труда и высоких технологий, принесло для скандинавского творения получение всемирного признания. Магазины по продаже мебельной фурнитуры представлены широким ассортиментом высококачественной продукции для изготовления мебели.

К основным чертам скандинавского дизайна относят чистоту линий, функциональность и органическую форму. Использование такого подхода характерно не только для изготовления мебели, но и для любых мельчайших деталей интерьера, в том числе и для дверной ручки, чайника или кофейного столика. Стремление к созданию комфортной и красивой среды обитания на каждый день, привело к буму дизайна в пятидесятые годы двадцатого века. Скандинавы прибегнули к изобретению старых традиций по-новому, с использованием современной техники производства. В качестве неиссякаемого источника вдохновения оставалась сама природа, а дерево — стало излюбленным материалом.

Скандинавы — воспитаны в протестантских традициях. Они любители простоты и умеренности. Для них важно качество материалов, акцент на наличие утонченных форм, исключительный комфорт и благородный цвет. Для данного стиля не приемлема показная роскошь. Работа скандинавских дизайнеров опережала время. Получение международного успеха и признания стало способствовать развязыванию фантазии молодых дизайнеров.