Особенности дизайна интерьера с помощью природного камня

Особенности дизайна интерьера с помощью природного камняПриродный камень является прекрасным материалом для оформления дизайна загородного дома, и такой декор используется также и в оформлении ландшафтных дизайнов, дизайна интерьера дач и квартир, и поэтому его использование полностью определяется вашими предпочтениями, а также стилистикой самих помещений. Любой элемент интерьера, изготовленный из камня, сможет украсить собой пейзаж, а в случае использования в помещении придаст ему некую загадочность. Используемые для декоративных целей камни могут обладать самыми различными размерами, формой, а также фактурой и цветом.

В томи случае, когда вы собираетесь камни использовать в качестве украшения сада, то вам рекомендуется использовать крупные камни, которые необходимо будет разместить с учётом перепадов высот. Они могут использоваться и при возведении опорных стенок, и для изготовления самых разных ступеней, и в такой ситуации возникает необходимость в широких и плоских камнях, обладающих, примерно, метровой длины. И если территория вашего участка является достаточно ровной, то вы сможете при помощи природных камней усилить пространственный рельеф. С этой целью по участку нужно будет разместить отдельные глыбы и валуны, и именно такое размещение позволит вашему саду стать замысловатым и рельефным.

В случае использования камня для отделки квартиры, он может служить облицовкой стен, пола и в некоторых ситуациях применяться для отделки потолка. Из природного камня в последнее время часто изготавливают такие детали интерьера, как столешницы, камины, столы, лавки и многое другое о чем подробнее можно ознакомиться на страницах сайта компании Эпоха Камня .

Весьма неплохо смотрится камень и в декоре лестничных конструкций, благодаря чему получаются уникальные в своём роде комбинации ступеней, изготовленные по индивидуальным заказам, а также перила и поручни из камня, идеально дополняющие собой такие ступени.

Кухонный дизайн также не был обделён в плане использования в нём камня, и в связи с этим он становится более функциональным. В большинстве случаев камень здесь представлен в виде гладко отполированных столешниц, которые при необходимости можно использовать и в качестве разделочных досок, а если речь идёт о столешнице столов, то они станут настоящим украшением праздничных трапез в кругу семьи и друзей.

Если говорить о цветовой гамме, то для того, чтобы ваше помещение стало выглядеть более солидным, рекомендуется использовать камень тёмных оттенков, тогда как светлые тона привнесут в помещение ощущение уюта, комфорта и лёгкости. Прежде всего вам нужно будет чётко определить цели, которые вы хотите реализовать при помощи камня.

Когда речь идёт об отделке при помощи камня офиса, то здесь необходимым становится не сильно фактурный камень со светло-серыми оттенками, а для облицовки камина оптимальным станет выбор светлого камня, цвет которого будет практически белым.