Превосходный интерьер Ар-деко

Превосходный интерьер Ар-декоПоговорим о стиле, который связан со словом «дорогой». Это недешевые подарки, недешевые отделочные материалы и очень редкие виды деревьев (венге, зебрано и другие). Этими материалами пользуются не в одной мебели, обработке интерьера, и даже в рамах картин или же для шкатулок из дорогой древесины. Обычно в этом стиле используются инкрустирование аксессуаров наполовину драгоценными камнями или перламутром. Имя ему ар-деко (декоративное искусство).

Об истории данного стиля

Данный стиль зародился еще в 20-х годах. Официальное название получил в 25-м году сразу после выставки декоративно-прикладного искусства в городе Париж. Этот стиль потом получил распространение практически во всем: в моде и архитектуре, а также быстро вошел во многие интерьеры. Такие металлы как серебро, платина и золото было использовано в декоре стола и обработке малых деталей на предметах.

Характеристики стиля

Современная черта, которая отличает этот стиль – это широкое использование шкур животных таких как: крокодилов, зебр и питонов. Данные шкуры дорогие и сделаны из редкой кожи. Сейчас это немыслимо популярно в нашем мире.

Следующая основная характерная черта ар-деко есть геометрия форм. Орнаменты с геометрией наличествуют везде: в обивке мебели, на подушках, в коврах, в тканях и на посуде. Ткани всегда блестящие и дорогие. По большей части, ценна отражающая способность.

Стиль ар-деко – это неимоверно тяжелый для исполнителей стиль. Для данного стиля одного тонкого вкуса не хватит, нужен высокий профессионализм. Он безумно красив, дорог, привлекателен и роскошен, что практически всегда зажигает большинство дизайнеров на творчество. Декораторы на данное время только начинают использовать основные принципы стиля, такие как: точные закономерные формы, геометрические и этнические орнаменты, ярость цветов и очень дорогие материалы.