Римские шторы – актуальное решение драпировки окон

Римские шторы – актуальное решение драпировки оконБесспорно, шторы – это неотъемлемая часть интерьера любого помещения. Шторы для окна — как одежда для человека и их подбор должен осуществляться с той же тщательностью, что и подбор того или иного наряда.

Правильный подбор штор способен приукрасить любое, даже самое скромное помещение и придать ему особый колорит и шик. Пожалуй, на сегодняшний день к актуальному решению в области драпировки окон можно отнести выбор в пользу римских и японских штор.

Римские шторы невероятно функциональны. Они достаточно просты и лаконичны в своем исполнении. Такой вариант сочетает в себе всю красоту портьер и практичность жалюзи. Римские шторы http://k-decor.by/catalog/rimskie-shtory/ идеально подойдут как для детской комнаты, так и для рабочего кабинета. Это придаст помещению солидность и будет идеально сочетаться с любым стилем интерьера.

Римские шторы являют собой полотнище, которое управляется при помощи шнуров и собирается в равномерные складки на нужном уровне, что позволяет поднимать и опускать их на нужную высоту, тем самым с легкостью регулируя попадание солнечного света в помещение.

Такими шторами можно оформлять как окно, так и стены и даже потолок.

В создании неповторимого минималистического интерьера вам помогут японские шторы, или, как часто называют их, панельные. Они довольно лаконичные и очень стильные. Они прекрасно послужат как для оформления окна, так и в качестве декоративной перегородки в помещении.

Управление шторами осуществляется за счет специальной ручки или цепочки (как у жалюзи). К такой конструкции хорошо подходят ткани с рисунком, так как на панелях не образуется складок, рисунок не искажается.

Как японские, так и римские шторы в настоящее время пользуются огромной популярностью. Их преимущества — это их практичность и легкость, к тому же они прекрасно дополняют и украшают интерьер. Еще двумя несомненными преимуществами таких штор являются минимальные затраты ткани и богатая цветовая гамма. Они будут отлично сочетаться с тюлевыми занавесками.

Ткань, используемая для их пошива, практически не подвергается выгоранию, благодаря чему шторы и прослужат долгое время, украшая своим изысканным видом помещение.

Римские и японские шторы, над которыми работают высокопрофессиональные специалисты, можно заказать в специализирующейся на пошиве и продаже компании. Приобретя шикарные шторы единожды, вы останетесь их постоянным и верным приверженцем, не желая изменять своим вкусам и предпочтениям в дальнейшем.