Использование ширм для зонирования помещений

Просторное помещение с обилием естественного света, струящегося через окна большой гостиной в доме, – в такой комнате хочется подольше задержаться, наслаждаясь комфортом и ощущением свободы. Однако порой в квартире или загородном доме возникает необходимость создать отдельное место для работы или уединённый уголок, в котором можно собраться с мыслями, отгородившись на время от окружающего мира. В этом случае встаёт вопрос о зонировании единого пространства помещений. Но как осуществить такой дизайнерский приём максимально эффективно и с выгодой для бюджета? Для этого совсем не обязательно возводить стены из гипсокартона, затевая хлопотный ремонт. Достаточно купить ширму, которая поможет легко создать необходимое пространство для отдыха или работы в уже имеющемся помещении.

Ширма в детской

Находка в интерьере

Лёгкая, функциональная ширма может быть установлена в углу вашей спальни, рядом с трюмо. Поставьте возле неё торшер и небольшое кресло, вуаля – «интимный» уголок для наведения красоты перед сном готов. Женщины обязательно оценят такой дизайнерский приём. Хотите получить обеденную зону и место для отдыха в большой гостиной? Этого можно добиться, установив многосекционную ширму-перегородку. Она легко размещается на полу, и её не нужно закреплять. Когда будет необходимо, вы сможете убрать её или передвинуть в другое место, создавая таким образом «мобильные» зоны для отдыха, работы или уединённого самосозерцания.

Ширма в офисе

Практичная ширма-перегородка не только поможет эффективно зонировать помещение в квартире или офисе, но также станет отличным дополнением к общему дизайну комнаты. Она может иметь деревянную, металлическую или пластиковую раму, от 2 до 10 секций и разнообразные элементы декора из бумаги, стекла или ткани. Это позволит подобрать ширму к любому интерьеру, будь то классика, хай-тек или модерн.

В офисном помещении с помощью ширмы можно выделить уютную зону для отдыха персонала или посетителей. Оригинальный и практичный приём! В детской комнате красочная ширма-перегородка позволит получить две независимые игровые зоны для ваших деток, внеся мир и спокойствие в семью. Безусловными плюсами таких конструкций являются:

  • простота их установки,
  • мобильность,
  • разнообразие материалов и декора,
  • эффективное создание отдельных зон в помещении.

Использование ширмы станет практичным дизайнерским приёмом, который поможет удачно разграничить единое пространство комнат.

In : Ширмы