Шторы в ресторане и кафе создают стильный комфорт и неповторимый уют

Шторы в ресторане и кафе создают стильный комфорт и неповторимый уютКаждый хозяин кафе, ресторана стремится создать неповторимый дизайн интерьера своего заведения. Для этого придумывают оригинальное название, заказывают выразительную, запоминающуюся вывеску, создают многоуровневое освещение, покупают мебель и в соответствии с выбранным стилем заказывают шторы на окна.

Текстильный дизайн интерьера способен создать атмосферу праздника, таинственности, интимности, деловитости и умиротворяющего покоя. Выбор тканей, цветовой гаммы во многом определяется на стадии проектирования дизайна интерьера ресторана или кафе. Заказывать шторы в ресторан нужно после того, как вы определились с общей концепцией, утвердили оформление стен и всего помещения.

Благодаря интернету можно познакомиться с разными интерьерными решениями. Модные стилистические направления влияют на выбор скатертей, чехлов на стулья, и, конечно, штор.

Если выбрали классический стиль для ресторана бизнес-класса, то покупают изделия из дорогих тканей. Оформление банкетного зала в стиле классицизм – это драпировка с использованием тяжелых портьер, окрашенных в глубокие тона, при этом подбираются гардины светлые. Используются жалюзи и рулонные шторы, которые дают возможность регулировать уровень освещенности помещения. А приобрести оригинальные жалюзи и великолепные рулонные шторы в Москве можно в компании «Корс»

Для кафе демократического в стиле кантри, где яркие краски внутренней отделки помещения создают эффект простора, хорошо будут смотреться легкие шторы или занавеси из воздушной ткани, а ламбрекены из тафты в контрастных тонах;

Если оформление осуществлено в восточном стиле, то яркие тематические элементы: драконы дарящие счастье, иероглифы, птицы экзотические украшают шторы из шелка, парчи, тафты. Преобладают в цветовой гамме охра, зелень всех оттенков, золотой в сочетании с красным и оранжевым.

Модные рестораны, суши-бары японской кухни традиционно украшают бамбуковые жалюзи или элегантные японские шторы-панели. В этом случае для декорирование тканью ресторана используют восточные мотивы. Дополнят интерьер гармонирующие с текстилем на окнах скатерти и другой декор.

Выбор материала для штор в заведениях, где большой поток посетителей, во многом зависит от того, как ткань реагирует на все виды стирок и химических чисток. Чистота и уют в помещении, аккуратность и доброжелательность обслуживающего персонала, разнообразное меню всегда пользуются спросом у посетителей.