Создать неповторимую обстановку в своем доме

Создать неповторимую обстановку в своем домеСегодня мало найдется людей, которые рискнут осуществить строительство или ремонт своего жилого помещения без предварительного согласования дизайна интерьера со специалистом. Когда площадь вашего дома или квартиры достаточно большая, то начинать обустройство или ремонт, не составив продуманного проекта – значит потратить время и деньги впустую.

Дизайн интерьера – это не просто создание красоты и уюта, но и создание настроения, воплощение мечты хозяина помещения. Конечно же, каждый самостоятельно определяет, какой дом ему подходит. Но воплотить свои идеи и создать неповторимую обстановку сможет только опытный частный дизайнер интерьера. На сегодняшний день дизайн жилого помещения – не роскошь, это необходимость. Дизайнер не только художественно оформит внутреннее пространство, но и правильно расположит коммуникации, электрику, произведет функциональное зонирование. Все работы производятся на основе вкусов заказчика и его семьи, образа и ритма жизни.

На первом этапе создания дизайн проекта определяются размеры помещения с учетом его конструктивных особенностей. Затем проектируется планировка, зонирование, расстановка мебели и сантехники, рисунок полов и план потолков. На этом этапе согласовывается напольное покрытие и расстановка осветительных приборов. Обычно дизайнер делает несколько эскизов, и каждый из них подробно обсуждается с заказчиком для выбора наиболее удовлетворяющего требованиям и вкусам хозяина.

На втором этапе происходит создание трехмерной модели помещений и их визуализация. На этой стадии выполняются и все необходимые чертежи, включающие в себя планы по монтажу и демонтажу перегородок, планы по расстановке мебели, по расстановке осветительных приборов и схемы по электропроводке.

Разработка дизайна и декорирование интерьера невозможны без подбора отделочных материалов. Дизайнер, как правило, предлагает несколько вариантов, а клиент должен выбрать то, что ему ближе по душе. Подбор готовой мебели также происходит совместно с дизайнером. После окончания отделочных работ начинается следующий этап подготовки помещения для комфортного в нем проживания – декорирование. Дизайнер поможет заказчику подобрать шторы, картины, светильники, растения, покрывала и многое другое.

При создании нового дома очень важно выбрать верное планировочное решение и не допустить ошибки, ведь жилище должно не только вас радовать, но и успокаивать по вечерам и заряжать энергией по утрам.